Происшествия В горевшей гостинице Архангельска не работала система оповещения, а эвакуационные выходы были закрыты

В горевшей гостинице Архангельска не работала система оповещения, а эвакуационные выходы были закрыты

Пострадавший в пожаре мужчина находится с ожогами в больнице

Когда спасатели прибыли на место пожара, эвакуация людей в здании ещё даже не началась

Во время ночного пожара в архангельской гостинице «Беломорская» не работала система оповещения и были закрыты запасные эвакуационные выходы. Об этом рассказали в областной Службе спасения.

В ведомстве также уточнили, что возгорание появилось не в 04:30, как сообщали ранее в МЧС. Звонок о задымлении на восьмом этаже здания поступил к ним в 03:50. Пожару был присвоен повышенный ранг. Когда спасатели прибыли на место, эвакуация сотрудников и постояльцев гостиницы еще не началась.

— Спасателей областной службы спасения, прибывших на место происшествия, встретили администратор и охранник гостиницы. Они и рассказали, что на восьмом этаже начал распространяться дым и сработала пожарная сигнализация. На восьмом этаже было сильное задымление — дым уже заполнил верхнюю половину коридора. В комнатах в это время находились 19 постояльцев, — объяснили в Службе спасения.

Во время эвакуации с девятого этажа сотрудники службы вывели пятерых человек, с седьмого этажа — ещё 21 постояльца. В комнате на восьмом этаже они нашли горящую кровать, её потушили огнетушителем и водой из пожарного рукава. Мужчина, который остановился в этой комнате, отравился угарным газом и получил ожоги первой и второй степени — его госпитализировали в областную больницу. Возможной причиной пожара спасатели называют неосторожное курение в кровати.

2021 год начался в Архангельской области сразу несколькими серьезными пожарами — в них погибло уже 10 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления