RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Горожане заметили столб дыма в стороне Кегострова. МЧС отвечает, есть ли риск

Горожане заметили столб дыма в стороне Кегострова. МЧС отвечает, есть ли риск

На острове горят три гектара сухой травы

Дым с острова хорошо виден с противоположного берега

Днем 29 апреля жители Архангельска заметили в небе столб дыма, идущий с Кегострова. В МЧС сообщили причину происшествия — на острове горит не чей-то дом, а сухая трава.

По информации ведомства, на острове горит прошлогодняя сухая трава на площади 3 га, но угрозы чьему-нибудь жилью нет. На месте работает личный состав местной пожарной части № 99.

В Региональной диспетчерской службе сообщили также, что звонок о пожаре поступил в 13:12 — местная жительница рассказала, что огонь полыхает в 300 метрах от ее дома.

— Поджог сухой травы может привести к необратимым последствиям — гибели людей и потере дома. Пал травы также наносит вред природе. Огонь уничтожает не только прошлогоднюю траву, но и молодые растения, оставляя после себя пустую землю. Помните: травяной пал может стать стихийным бедствием. Не допускайте его возникновения, — дают совет в областном МЧС.

UPD. Пожар полностью потушили к 15 часам, выгорело примерно 3 гектара травы, обошлось без жертв.

Этой весной пожарные уже не раз тушили подобные пожары в Поморье. Например, за 21 апреля их подразделения 12 раз выезжали на тушение горящей травы.

Днем ранее в Архангельске произошел пожар на сухогрузе «Таймыр», пришвартованном в порту Экономия. Утром из трюма судна повалил черный дым, но команда успела уйти на берег и вызвать спасателей. Угрозу полностью ликвидировали к 12:31, никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления