RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Архангельской области повредили мемориал воинам Великой Отечественной войны. Подозревают школьников

В Архангельской области повредили мемориал воинам Великой Отечественной войны. Подозревают школьников

С ними уже работает полиция

Подозреваемых уже нашли. Это ученики местной школы

В Сольвычегодске школьников подозревают в вандализме. Предположительно, дети осквернили имена воинов на стеле с фамилиями погибших в Великую Отечественную войну. Также у уличной сцены Сольвычегодского КДЦ выломали доски.

В администрации Сольвычегодска сообщили, что возможных хулиганов уже нашли. Дальше с ними будет работать полиция. По информации 29.RU, подозревают в вандализме как минимум двух школьников. Это ученики первого и пятого классов. Сами они не признались в содеянном.

— Утром пришли в школу, посетили несколько классов с целью выяснения причастных к вандализму. Потом все материалы передали в полицию, — рассказали 29.RU в администрации Сольвычегодска. — У нас город маленький, примерно знаем, кто мог сделать.

Как пояснили в полиции, к инциденту причастны двое детей — 2011 и 2009 годов рождения.

— По имеющимся данным, днем 2 мая, гуляя в парковой зоне, они нашли банку с краской. После чего школьники нанесли на обелиск изображения и закрасили две фамилии. Как поясняют несовершеннолетние, данный поступок они совершили из шалости, умысла на осквернение памяти погибших в Великой Отечественной войне у них не было, — сообщили 29.RU в УМВД России по Архангельской области.

На прошлой неделе администрация Архангельска сообщила, что неизвестные сломали на Маймаксанском кладбище мемориальный знак. Его пообещали восстановить к 9 Мая. Как стало известно 4 мая, акта вандализма не было. По информации из официальных источников, табличка у воинского захоронения на Маймаксанском кладбище упала без чьего-либо участия и уже восстановлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления