Происшествия Чуть не убили и бросили подробности Архангелогородца, переехавшего мужчину во дворе на Никитова, лишили водительских прав

Архангелогородца, переехавшего мужчину во дворе на Никитова, лишили водительских прав

Трагический случай произошел 30 апреля, пострадавший до сих пор в больнице

Пострадавший мужчина до сих пор находится в больнице

Водителя, который во дворе на улице Никитова переехал лежащего мужчину, а после оставил место ДТП, лишили водительских прав на 1 год и 5 месяцев. Такое решение принял Ломоносовский районный суд. В силу оно еще не вступило, его могут обжаловать.

ЧП произошло 30 апреля 2021 года

Суд признал мужчину виновным в административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

— Установлено в судебном заседании: гражданин, управляя автомобилем, став участником дорожно-транспортного происшествия, не выполнил обязанности, предусмотренные п. 2.5 Правил дорожного движения РФ, а именно, при движении задним ходом во дворе своего дома допустил наезд на лежащего позади транспортного средства пешехода и оставил место происшествия, — поясняет пресс-служба Ломоносовского районного суда.

Уточняется, что из-за ДТП потерпевший получил телесные повреждения — тупую травмы грудной клетки, повреждение правого легкого, и он госпитализирован.

В суде также отметили, что на решение в том числе повлияло отягчающее административную ответственность обстоятельство. Как стало известно 29.RU, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. По нашим данных также, с решением суда автовладелец не согласен — возможно обжалование решения.

Ранее мы писали о том, что может грозить и человеку, ударившему и ограбившему архангелогородца, и тому, кто переехал его автомобилем, — разбор вместе с автоюристом. В региональном УМВД нам тогда ответили, что решается вопрос о том, привлекать ли водителя к уголовной ответственности. Получить от УМВД оперативный ответ, на какой стадии этот вопрос сейчас, 29.RU не смогли.

Мы обратились к двоюродной сестре пострадавшего Елене Казнадей. Она отметила, что знала о скором судебном заседании по этому делу, однако о результатах осведомлена не была.

— К брату никакие следователи, полицейские не приходили, по крайней мере, на утро вчерашнего дня было так — я общалась с сестрой. Почему, я не знаю. По телефону я с братом говорила пару раз по две минутки, он всё помнит, что случилось. Врачи пока ничего [по его состоянию] не говорят — прогнозов как таковых не дают, — рассказала нам Елена.

Напомним, что на прошлой неделе у нас вышел большой репортаж о происшествии во дворе на Никитова. Наш редактор Елена Ионайтис отправилась на место событий, чтобы восстановить их, пообщалась с супругой пострадавшего. Женщина рассказала о своем супруге: оказалось, он прошел Чечню и работал в ОМОНе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления