Происшествия В Северодвинске мужчина на электросамокате попал под колеса автомобиля на «зебре»: кто виноват

В Северодвинске мужчина на электросамокате попал под колеса автомобиля на «зебре»: кто виноват

Он не имел прав на управление самокатом и был без шлема

Авария произошла рядом с ТЦ «Сити»

В восемь часов вечера 16 мая на перекрестке улицы Чеснокова и проспекта Морского возле торгового центра «Сити» произошла авария с участием электросамоката и автомобиля Toyota. Происшествие попало в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на одном из домов. Подробности ДТП 29.RU сообщили в ГИБДД по Северодвинску.

Водитель электросамоката должен выплатить штраф

— Молодой человек 1996 года рождения, управляя электросамокатом, допустил столкновение с автомобилем Toyota на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель электросамоката. Предварительный диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины коленей. Не госпитализирован, — пояснили в пресс-службе ведомства.

В отношении северодвинца было составлено два протокола об административном правонарушении за то, что он был без шлема и не имел права на управление электросамокатом мощностью свыше 250 Вт. По первой статье ему грозит штраф в размере 1000 рублей, по второй — от 5000 до 15 000 рублей.

В октябре 2020 года в центре Архангельска водитель пожарной машины насмерть сбил 9-летнего Мишу Батурина, который переезжал пешеходный переход на самокате. Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, после освобождения столько же времени он не сможет водить транспорт. 29.RU сделали репортаж с заседания, на котором судья озвучил приговор. Позднее наши читатели высказали свое мнение по поводу назначенного наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления