Происшествия В Цигломени кондуктор головой вниз выволокла из автобуса пассажирку за отказ платить за проезд

В Цигломени кондуктор головой вниз выволокла из автобуса пассажирку за отказ платить за проезд

Перевозчик проведет проверку ситуации

Кондуктора отстранили от работы

В Цигломени в автобус зашла женщина и по какой-то причине отказалась платить за проезд. В итоге кондуктор с матами стала кричать на нее, а затем за руку вниз головой выволокла из машины.

Анонимный автор видео указал, что случай произошел в четверг около 20:00 на остановке «Универмаг» в Цигломени. Женщина пыталась поехать на автобусе № 31 перевозчика «Архтрансавто».

— Кондуктор отстранен от работы, в дальнейшем будет проводиться проверка данной ситуации. Ситуация из ряда вон выходящая. Потом все оргвыводы. Мы увидели сами это только в пятницу вечером. В субботу — воскресенье она отстранена от работы. В понедельник будет проверка, что произошло. Завтра будет объяснение с водителем и кондуктором, — рассказал директор «Архтрансавто» Николай Карягин.

Адвокат коллегии адвокатов Дмитрий Дерен рассказал 29.RU, что действия кондуктора в любом случае неправомерны.

— Безусловно, нарушения присутствуют, но для правильной квалификации деяния необходимо установить все обстоятельства. Непосредственно важным фактором является вред здоровью, а также его степень, был ли он причинен пассажиру данного рейсового автобуса, — рассказал Дмитрий Дерен.

По мнению Дерена, если вреда здоровью не было, то кондуктору может грозить наказание по административной статье о побоях.

На видеозаписи слышно, что водитель называет кондуктора Верой. В комментариях архангелогородцы опознали женщину как жительницу Цигломени Веру Шибаеву. На ее странице во «ВКонтакте» указано, что она работает кондуктором, в конце мая ей исполнится 34 года. На вопросы корреспондента 29.RU она не ответила.

8 марта в Архангельске произошел другой резонансный случай в автобусе — мужчина подрался с женщиной-кондуктором из-за отказа надеть маску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления