Происшествия Залило дороги во дворе: близ школы № 36 в Архангельске прорвало трубу

Залило дороги во дворе: близ школы № 36 в Архангельске прорвало трубу

В «РВК-Архангельск» сообщили, что обойдется без отключений воды в ближайших домах

Часть дворовой территории оказалась в воде

В районе стройки у школы № 36 на улице Смольный Буян прорвало трубу — вода частично залила дороги во дворе, где находится эта школа. Видео ЧП появилось в одном из архангельских пабликов. В «РВК-Архангельск» 29.RU сообщили, что к месту аварии выехала бригада работников.

Видео ЧП появилось в одном из архангельских пабликов

В пресс-службе компании пояснили, что аварийный участок перекрыт. Все расположенные рядом дома остаются с водой — отключений не планируется.

— Поиск течи и ремонт места излива — в плане работ, — уточняют в «РВК-Архангельск».

Напомним, что более серьезными последствиями обернулась для города авария на стройке Арбитражного суда по проспекту Ломоносова. Авария произошла днем 26 апреля. Изначально справиться с ее последствиями предполагалось к 5 утра следующего дня, но воду в итоге дали к вечеру 27 апреля. Из-за аварии проверку начала прокуратура. Строительные работы на площадке, где произошла авария, проводит ООО «Строй центр» (от комментариев по ситуации в компании отказались). В городской администрации уточняют, что разрешение на строительство в этом месте выдано на законных основаниях. Подрядчик до начала работ должен был вынести «тысячник» на край участка. В этих целях он заключил договор с компанией «РВК-Архангельск» — требования договора должны были выполнить до 15 июня и уже приступили к этой работе. Но подрядчик не стал дожидаться завершения и начал строительные работы, повредив магистраль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления