RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия ДТП со скорой фоторепортаж «Выскочили все врачи»: фоторепортаж с места ДТП в Архангельске, где погибла женщина-пешеход

«Выскочили все врачи»: фоторепортаж с места ДТП в Архангельске, где погибла женщина-пешеход

Всё произошло около 15:15

Осматриваются повреждения скорой

Авария, жертвой которой стала женщина-пешеход, произошла на перекрестке Тимме — Воскресенская сегодня днем. Как пояснили в региональном УМВД, столкнулись автомобиль скорой помощи и «Нива». Последнюю отбросило на тротуар, где стояла женщина — от полученных после удара травм она скончалась на месте. Еще на несколько часов перекресток оказался оцеплен: шли проверочные работы. В это время на месте оказался наш корреспондент Антон Данилов. В его фоторепортаже — детали трагического происшествия.

Прямой эфир 29.RU

Жительница одного из ближайших к месту аварии домов Ольга Созонова рассказала 29.RU, когда всё случилось, услышала сильный хлопок: сразу стало понятно — авария.

— Ехала скорая с сиреной, у меня собака реагирует на них. Потом хлопок сильный. Подошла к окну — из скорой выскочили все врачи, побежали в сторону машины, потом за носилками, погрузили кого-то, потом приехала полиция и три пожарные машины — не поняла, зачем, — рассказала Ольга.

В региональном МЧС нам пояснили, что к месту выезжали сотрудники ПСЧ № 1, а также Архангельской областной службы спасения. Позднее эти специалисты уехали, пострадавшие в ДТП машины продолжали осматривать сотрудники ДПС.

Так огородили часть дороги — сигнальными лентами, которые прикреплены к машине ДПС
Фото сделаны около 18 часов
Так выглядит «Нива», которую откинуло на тротуар
Через несколько часов после аварии она тоже стояла в огражденной зоне
На проезжей части видны следы крови
Довольно оживленно было именно у скорой помощи

ДТП произошло около 15:15. В УМВД региона пояснили, что обстоятельства аварии устанавливаются сотрудниками ГИБДД. По предварительным данным ведомства, автомобиль скорой помощи, двигаясь на запрещающий сигнал светофора с включенными спецсигналами, допустил столкновение с автомобилем «Нива». Главврач Архангельской областной клинической станции скорой помощи Валентина Низовцева пояснила, что бригада ехала на другое ДТП.

Напомним, что также ДТП с участием автомобиля скорой помощи произошло в мае: бригада направлялась из Архангельска в Цигломень к тяжелому больному. Машина столкнулась с большегрузом МАЗ и опрокинулась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления