Происшествия В Новодвинске девочка выпала с пятого этажа. Ее пьяная мать спала в той же комнате

В Новодвинске девочка выпала с пятого этажа. Ее пьяная мать спала в той же комнате

Ребенка госпитализировали с многочисленными травмами

Девочка находится в больнице

В Новодвинске полуторагодовалая девочка выпала из окна пятого этажа. Ее госпитализировали с многочисленными травмами.

Девочка выпала вечером 13 июля.

— В ходе проверки установлено, что ребенок был предоставлен сам себе. Мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, спала в этой же комнате. Предположительно, девочка залезла на диван, стоящий рядом с открытым окном, по нему забралась на подоконник и выпала из оконного проема, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Статья предусматривает до года лишения свободы.

Как рассказали в УМВД, за 2021 год в Архангельской области зарегистрировано 16 случаев, когда малолетние дети падали из окон. Это происходило в Архангельске, Северодвинске, Каргополе, в Вельском, Котласском и Няндомских районах. Все дети остались живы, но получили травмы различной степени тяжести. В 2020 году за весенне-летний период таких случаев было 14, один ребенок погиб.

— Чаще всего данные происшествия случаются с детьми от 1,5 до 5 лет, когда родители или иные родственники, осуществляющие присмотр, отвлекаются на бытовые дела и ребенок выходит из их поля зрения, в некоторых случаях буквально на минуты, — рассказали в УМВД.

В мае работники управляющей компании в Архангельске нашли ребенка, выпавшего из окна. Незадолго до этого похожий случай произошел на улице Шабалина. Мальчик выпал из окна четвертого этажа и сломал поясничный отдел позвоночника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления