RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Выставка современного искусства на Кегострове закончилась массовой дракой на причале

Гость
25 июля 2021, 16:47
Островитяне выглядели , как -то бледновато на фоне городских. Надо вам на острове спортом заняться. Городские применили, невиданное для островитян до этого боестолкновения, секретное оружие-перцовый газ , чем повергли в шок местные отряды самообороны,побросав копья и бумеранги они покинули место сражения , но быстро пришли в себя и в ярости накинулись на отходящих пришельцев , которые испоганили своим ремеслом коровник и коровы перестали доиться.Местные остались без молока. На отходе, здоровяк из города в штанах "камю" повредил тех. средство передвижения аборигенов прошлого столетия и теперь хозяева рыдают , так как запчасти им привозили из Советского Союза. Капитан наёмной пироги на которой незваные пришельцы достигли берегов обитаемого острова нарушил правила приёма пассажиров на борт плавательного средства, что могло привести к трагедии и тем самым принял участие в разборке, обеспечивая отход нарушивших спокойствие и обычаи местных племён. Теперь любой горожанин приехавший на отдых и за местными сувенирами может ответить за этот проступок группы художников-хулиганов из города. Власти местных правительств должны встретиться до захода солнца и выкурить трубку мира дабы избежать ситуации с трудно прогнозируемым исходом.:-)
25 июля 2021, 19:26
Одни бездельники подрались с другими. Событие. А на кого была рассчитана выставка в коровнике? Кто ее целевая аудитория? гореработника вареника очень завело то как его обозвал один из участников конфликта. Прям особый акцент на этом сделал. Сразу видно "профессионал".
Гость
25 июля 2021, 21:12
Никто к "художникам" не пришел, они сами себя удовлетворяли )
Гость
25 июля 2021, 13:24
Какое искусство, такие и посетители.
Гость
25 июля 2021, 14:26
Не сошлись во взглядах на авангардизм.
Гость
25 июля 2021, 14:50
Электорат единой россии)))
Гость
25 июля 2021, 19:27
вы ничего не понимаете.не зовидуйте
Гость
25 июля 2021, 13:14
искусство требует жертв 🤡👺
Гость
25 июля 2021, 17:45
Хорошее летнее массовое мероприятие. Историческое традиционное народное. После драки полагалось звиняцца ходить и самогонку пить.
Гость
25 июля 2021, 13:56
Так может есть "кадры или что там было" с выставки, так называемой. Ничего неясно, от слова совсем.
Гость
25 июля 2021, 13:47
Арт-шоу, которое мы заслуживаем. 😁
Гость
26 июля 2021, 12:11
А кто вообще инициатор и организатор сего "мероприятия"? У нас есть управление культуры, управление по делам молодежи и т.д... Почему допустили такое абсолютно бесконтрольное сборище? Слава Богу, что все закончилось без криминала. Полиция, а-уу!
Гость
25 июля 2021, 21:02
Ну, вот дошла очередь и до господина Цыбульского. А вы не хотите возродить это коровник, г-н Цыбульский? Необязательно коровник должен приносить прибыль , если он будет само-окупаем уже хорошо. Вокруг гектары свежего сена, чтоб горе -художники больше не оскверняли своей мазнёй исторические руины прошлого России. И ещё , посмотрите на молодых жителей острова, они себя показали физически неразвитыми и абсолютно проводящими своё детство без пользы. Судя по всему там нет спортзала элементарного, более-менее приличного футбольного поля и т.д. Займитесь делом , у вас там много всяких министров на бюджете области, пусть работают. Пока на острове есть люди , они должны быть в цивилизованных условиях .Ну и полиция должна быть , чтоб соблюдался правопорядок , а не только происшествия регистрировать и в ушибах разбираться.
Гость
25 июля 2021, 17:59
в следующий раз надо выставку организовать в Маймаксе, желательно ближе к полуночи
Гость
25 июля 2021, 13:37
Это была такая вот современная инсталляция с последующим перформансом. Интерактивное искусство, так сказать. Все зрители в ходе выставки становятся её непосредственными участниками, включаются в процесс свободного творческого самовыражения, импровизируют и тем самым придают шедевру законченность и глубокий смысл. 😂
Гость
25 июля 2021, 14:19
Там много собак и без баллончика просто опасно
Гость
25 июля 2021, 15:12
Художники - от слова "худо" и аборигены им под стать!
24 октября 2023, 19:08
В 70-й школе, что на Кего, в 60-70 г. 2/3 учителей носили звание "Заслуженный учитель СССР"!
Гость
25 июля 2021, 13:48
Надоели уже приезжающие праздные гуляки на остров. Скоро надо будет делать забор не ниже 2-х метров. Почему бы не превратить остров Житова кошка в зону отдыха для приезжающих туристов. Ввести специальный рейс теплохода туда, а то иногда не знаешь, как уехать к себе домой из города. Теплоход забит до предела гуляющей публикой.
Гость
25 июля 2021, 14:15
У "художников" с собой было оружие - газовые балончики и тд. Значит они изначально были настроены агрессивно, по-боевому, приехали чтобы спровоцировать конфликт.
Гость
25 июля 2021, 21:09
Жорик, "художники" - это первые из многих тысяч, кто заранее (!) взял с собой оружие. Явно они ехали не с миром. Уже были заряжены на битву. За что этим "художникам" справедливо и разбили головы
26 июля 2021, 12:27
Что за бред. Художники молодцы, очистили коровник от мусора, сделали выставку своих работ. А гопота и быдло все испортила!
Гость
25 июля 2021, 18:31
Вот из-за таких эксцессов я и не любил бывать в толпе - стадный инстинкт и никто не разбирает кто прав, а кто виноват. Хотя здесь не бывает ни правых, ни виноватых - конфликты интересов. Пока разберутся, что к чему - разбитые носы и кровоподтëки обеспечены. ;-) И хотя я любил в молодости посещать дискотеки, но в массовых драках, да и в одиночных, никогда не участвовал, не тот характер. Но, на суде 8 апреля этого года мне не поверили. Такие как я один на тысячи, - и физически активный, и в тоже время пацифист. Поэтому моя родная сестра и выйграла в Соломбальском районном суде города Архангельска гражданское дело против, обвинив меня в еë избиении. Ну, кто поверит, что синяки и ссадины на еë лице получены были до встречи со мной? Вот и стал я без вины виноватым... Увы! :-)
25 июля 2021, 14:40
Живопись отступила перед искусством бычить.😁
Гость
25 июля 2021, 16:21
Видео однажды, как подрались скрипачи. И жесть и смешно было )).
Гость
25 июля 2021, 13:38
Биеннале по-кегостровки! 😂
Гость
25 июля 2021, 16:30
лучшая новость года,голосую однозначно!🙉🙉
Гость
25 июля 2021, 20:52
Что те что другие, даже по манере речи понятно что быдло. Тоже мне культура и искусство. Мозг бы прокачивали лучше, а не кулаки.
Гость
25 июля 2021, 15:38
Заявления в полицию были? Думаю что нет.
Гость
26 июля 2021, 07:34
Глубиной народ не принял искусство.
Гость
27 июля 2021, 09:41
Деградация и быдло....
Гость
25 июля 2021, 14:18
Это лучшая новость за месяц)))
Гость
25 июля 2021, 15:27
кегостровское быдло получило от художников
Гость
25 июля 2021, 23:40
Пьяная бычка островных этиловых орков с городскими нарко-нитакусями, что там выяснять? каждую пятницу,субботу у наливаек тоже самое
Гость
26 июля 2021, 08:31
Вот она тяга к искусству.
Гость
26 июля 2021, 14:06
А я рад, что существуют люди, готовые собрать народ и создать целый арт-объект. Всяко лучше, чем у конплютера в доту играть. Жаль, что эта идея встретила такое неприятие среди местного населения, что, несомненно, характеризует их не с лучшей стороны. У здоровых людей на выставках не возникает желания набить морду художникам. Вот знаете всегда было обидно, когда говорят, что в маймаксе сульфате варавино и островах живёт быдло. Но, после таких новостей, начинаешь думать о небеспочвенности таких слухов. Я не знаю, конечно, но ребятам следовало выбрать местечко где-то поближе, может быть подошла бы лампа, я правда не уверен, существуют ли там еще стены у этого завода. Да и милиция бы наверняка заинтересовалась.
Гость
26 июля 2021, 15:48
местным и коровам мазня их не зашла, да и то это наверняка был просто повод гульнуть на природе
Гость
1 августа 2021, 19:50
Культурное пространство на селе?)
Гость
25 июля 2021, 18:03
Как зовут то быдло, которое бросило мотоцикл? Хочу с ним один на один поговорить
25 июля 2021, 13:38
Наверняка, были рисовальщики калом по стенам за бюджетный счёт и ради тик-тока. Другие на Кегу выставляться не поедут.
Гость
25 июля 2021, 17:45
Наведаемся скоро к этим "художникам" . Адреса и лица мы их знаем🔥🔥🔥
Гость