Там живут ужасные люди-дикари,
на лицо ужасные, добрые внутри.
Гость
26 июля 2021, 19:03
На Кегостров нужен полицейский десант в составе участковых, оперов уголовного розыска, сотрудников ГИБДД сотрудников по делам несовершеннолетних и других. От того что кто то сидя в кабинете проведет проверку толка не будет.
Гость
26 июля 2021, 22:09
Остров дикарей !
Гость
27 июля 2021, 17:43
Передать целиком в Приморский район. Чем он хуже Ластолы?
Гость
26 июля 2021, 19:10
Раньше было ещё хуже. Сейчас и народу меньше и хулиганов.
Гость
27 июля 2021, 08:57
Вот как раз "нормального" транспортного сообщения нам и не надо. Или Вы хотите, чтобы остров превратился в центр "паломничества" москвичей, петербуржцев и архангелогородцев? И все с палатками, мангалами, надувными матрасами и рюкзаками. На теплоходе июнь-июль не протолкнуться!
Уже давно в деревнях покоя нет, того и глядишь, к тебе в огород полезут фотографировать "Жизнь в глубинке"!
P.S. На Кегострове есть пара идейных девушек: водят и возят туристов, а нам что, прятаться за высокими заборами от их не в меру любопытных носов?
Гость
27 июля 2021, 09:38
Я согласна с авторами публикации в том, что на острове необходимо круглосуточное присутствие полицейских и (хотя бы днем) инспекторов ГИБДД
Но и транспортное сообщение с центром города необходимо как-то регулировать. Наплыв "городских" огромен.
Я сама однажды не могла сесть на теплоход из-за того, что все места и проходы были заняты "пляжниками". Пришлось ждать следующего, а это - полтора часа!.
А меня ждали на причале с машиной, т.к. у меня было много поклажи.
ехала к себе в деревню с покупками для огорода.
Надоели эти "пляжники" хуже горькой редьки!
Почему не сделать для них место отдыха на Житовой кошке, как это было раньше Там прекрасные песчаные косы и вход в реку пологий. Еще Евгений Коковин писал в своей книжке об этом.Теплоход можно пустить дополнительный. Пусть они там орут, пьют, гадят. Кегостров и так уже весь ими загажен.
Доколе это терпеть!
Гость
27 июля 2021, 11:10
В "Бриллиантовой руке" Миронов на теплоходе пел походу как раз про этот остров.
Гость
26 июля 2021, 21:00
Такая ситуация на острове очень сильно устраивает глав Октябрьского и Приморского района!
Гость
27 июля 2021, 09:09
Рассказываю то, что вижу:
1. Остров грязный, несмотря на наличие мусорных баков. Местные жители открывают новые пачки сигарет и обертки от пачек бросают себе же под ноги. Мужики харкают каждые три метра.
2. Машины ездят по большей части ржавые, без номеров, водители часто пьяные. Я однажды остановила одну из таких машин, попросила подвезти. Вылез пьяных дед, еле держался на ногах. Машина, естественно, без номеров. Конечно, я не села к такому водителю.
3. За рулем часто дети!!! Мальчишки лет 12! Наяривают по дорогам между деревнями.
4. Нормальных дорог нет. Обувь портится уже через две недели носки.
5. В магазинах все без масок. Только в одном, в том, который промышленный, Колтового, продавец была в маске под носом. Во всех остальных ни продавцы, ни покупатели не носят маски!
5. Мужики - пьянь, рвань, матершинники. Да и женщины мало чем от них отличаются.
Вот такой он, Кегостров. Центр туризма Архангельской области.
А дальше решайте сами.
Гость
27 июля 2021, 17:44
А Шишов - шел бы работать. Его на наши налоги выучили на инженера, а он тунеядничает, изображая активиста Родины.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
762мм 100%«Острова брошены полицейскими»: как поменяется отношение к Кего после массовой драки