Происшествия Семья погибла в пожаре репортаж Новый дом для никого и осиротевший пес. Соседи рассказали о пожаре в Перхачево, где погибла семья

Новый дом для никого и осиротевший пес. Соседи рассказали о пожаре в Перхачево, где погибла семья

Сегодня ночью в деревне, что недалеко от Архангельска, задохнулись от дыма супруги и два сына-школьника

Вот что осталось от дома, где погибли супруги и два мальчика, справа — дом соседей: как видите, совсем близко

Сегодня ночью в Заостровье случилась большая трагедия. В пожаре погибла семья: родители и два мальчика 8 и 9 лет. Частный деревянный дом полностью выгорел, а пламя перекинулось на соседний участок. Мы побывали на месте происшествия и пообщались с местными жителями, чтобы узнать, что пережили они сами: для всей деревни Перхачево это ужаснейшее событие, которое все обсуждают. А кто-то мог и сам пострадать от огня: людям пришлось выносить все вещи и срочно покинуть ночью жилище.

«У нас началась эвакуация полнейшая!»


Для тихой деревни случившееся — это настоящий кошмар. Жалко погибших, страшно за себя. Вокруг такие же домики, некоторые из них довольно старенькие. Дом, что сгорел, тоже был не новый, а вот рядом с ним — красивый и только отстроенный. Видимо, семья планировала перебраться туда после ремонта.

О происшествии в МЧС сообщили, когда было уже поздно, пожарные приехали на место пожара, но здание горело открытым пламенем.

Совсем рядом с обугленным каркасом — соседский домик, с которого буквально сползает пластиковая обшивка, не выдержавшая испытания температурой. Его хозяйка проснулась от треска пламени и запаха дыма. Ветер в тот момент как раз нес искры в их сторону.

— Загорелось в полтретьего, по-моему. Услышали треск и почувствовали запах дыма. У нас началась эвакуация полнейшая! Мы всё вытаскивали, всё что можно.

О случившемся женщина сообщила в пожарную охрану, и вскоре пламя перекинулось уже на ее дом. Прибывшие на место пожарные сбили пламя. Обгорела только обшивка.

Загорелись кровля и задняя часть дома. Дом как будто сбрасывает кожу

Когда мы приехали в деревню днем, взволнованные жители внимательно слушали советы инструктора пожарной части номер 75. Она приехала, чтобы проконсультировать пострадавших.

— Я приехала проверить, откуда начался пожар, и дать наставление хозяевам. Чтобы бегом бежали в страховую компанию. У них дом застрахован, слава богу. Придет страховщик, всё сфотографирует, всё запечатлеет, напишет, составит акт и документы. Потом они пойдут в ГПН и заберут акт о пожаре, который случился. Там всё будет написано в акте, и с этими документами они придут уже в страховую компанию.

Посмотрите на дом справа — риски были высоки, но пожарные отбили пламя

О возможных причинах пожара женщины ничего не знают. Напуганные местные жители активно обсуждают трагедию, которая обрастает версиями. Вот что крайне громко рассказывала по телефону пассажирка автобуса:

— Я семью эту не видела, но так мне их жалко! Думаю, это короткое замыкание. Они что-то перестраивали. Может, что-то не так в проводке и перестроили. Гроза, может, еще…Накануне так громыхало. Я проснулась в три часа ночи — воды попить. Смотрю в окно, думаю: «Надо же, какой туман над рекой, ничего не видно!». А потом как начало бабахать… Уснуть уже не смогла.

По словам односельчан, семья строила на своем участке новый дом. Его пожар не тронул

Осиротевший пес


Семья, как мы поняли, не общалась с кем-то из местных настолько близко, чтобы они могли сегодня рассказать о них. Вот что сказал нам прохожий:

— Что случилось, мы сами не знаем. Они тут лет 15 точно жили, но ни с кем не общались. Если только изредка. Знаю, что новый дом строили, а сами в старом жили. Ну и собака у них выжила — бегает где-то.

Обгоревшая будка. Собака сумела спастись

Осиротевшего пса мы обнаружили у местного магазина (судя по описанию местных, это именно он). На ошейнике звенья цепи. Травм нет. Что с ним теперь будет, сказать сложно. А что он пережил, страшно представить.

В поселке есть и другие обгоревшие дома. Видимо, от подобного не застрахован никто из местных жителей.

Этот дом обгорел не так сильно
Был ли он жилым в момент возгорания — неизвестно
Судя по всему, и в этом доме гореть начала поветь (задняя часть дома)

Буквально в марте в Архангельске после пожара многодетная семья известного в регионе фотографа осталась без дома. Никто не пострадал, но восстановить жилище уже нельзя. Мы обращаемся ко всем дачникам и жителям деревянных домов: будьте осторожны с огнем и вовремя меняйте проводку. Редакция выражает искренние соболезнования близким погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления