RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Соломбале на крышу дома из-за сильного ветра упало дерево

В Соломбале на крышу дома из-за сильного ветра упало дерево

Теперь кровлю нужно срочно отремонтировать

Дерево обещают убрать завтра утром

Сегодня ночью в Архангельске был сильный ветер, из-за этого на крышу дома, расположенного по адресу улица Адмирала Кузнецова, 23, упало дерево. Как рассказали 29.RU в региональном МЧС, сообщение о происшествии поступило около 06:30, на место были направлены спасатели Архангельского АКАСЦ, пострадавших нет.

По информации МЧС региона, ночью 14 сентября по 1-й, 2-й группам районов Архангельской области наблюдалось усиление юго-восточного и восточного ветра порывами 15–17 м/с.

— Завтра утром дерево будет убрано, для этого планируется задействовать технику «Горсвета» и сотрудников Городского центра защиты населения. Кровля дома частично повреждена. Глава Соломбальского округа проинформировал руководство управляющей компании о необходимости ее отремонтировать. Как только дерево уберут, рабочие УК приступят к ремонту крыши, — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Как добавили в МЧС, других подобных вызовов к ним не поступало.

В июне на крышу дома 5, корпус 1 по улице Чкалова рухнул тополь, в течение двух месяцев управляющая компания так и не вывезла дерево со двора. Жильцы решили взять всё в свои руки и сами распилили ствол дерева.

Ранее мы рассказывали о ситуации на улице Зеньковича в Архангельске, где на дом уже долгое время медленно падает бесхозный столб электропередачи — до сих пор неясно, кто должен его убрать. А в поселке 29-го лесозавода похожую опору ЛЭП привязали к тополю — это нарушает технику безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления