перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Меньше читайте сплетни». Студенты жалуются на преподавателя, продолжившего читать лекцию во время стрельбы. Что ответил вуз? (видео)

21 сентября 2021, 17:25
Ребята были уже не школьники, а вполне сформировавшиеся взрослые личности, выпускники школ, хотя только вошедшие во взрослую жизнь, и понимали, пусть и на уровне интуиции и небольшого жизненного опыта что надо делать. Ведь не зря в школе преподают ОБЖ (навыки выживания). Так что ребята сами бы нашли выход что им делать, и если не направлять их, руководить спасением, то хотя бы не мешать, поп же только мешал.
21 сентября 2021, 13:40
Он же детей подставил под удар! Если бы не счастливое стечение обстоятельств, если бы не обращения и меры принятые учащимися и родительницей, то им всем был бы каюк в случае чего. Какое, к лешему, предотвращение паники со стороны попа?! Получается по Вашему, что если всё благополучно - Бог спас, а если были бы жертвы - На всё воля господа?! Что за взгляды?!
Гость
21 сентября 2021, 13:48
Не допустил паники и дверь у них в аудитории металлическая! Стрелок к ним и не попал бы. А если бы кто-то решил в окошко сигануть?
21 сентября 2021, 13:19
Поп Сыромятников,вообще-то, адекват или где? или как? Я конечно же понимаю, что служба духовная меняет человека, но не настолько же чтобы не понимать, что детям грозит опасность, а вести урок и убеждать учащихся, что это наиважнейшее дело из всех - это ли не скудость ума и души?
Гость
21 сентября 2021, 18:54
для таких ситуаций в ВУЗе есть инструкция для обязательного исполнения должностным лицом (преподавателем),а товарищ на нее забил,обошлось без жертв,но спросить следует
Гость
21 сентября 2021, 13:21
Он не допустил паники, точка.
Гость
21 сентября 2021, 15:08
Молодец преподаватель! Дверь была закрыта, не допустил паники, спокойно читал лекцию. И действительно, ребята могли в панике повыпрыгивать из окон. Самое безопасное в таких случаях, сохранять спокойствие. По сути, он их спас!
Гость
21 сентября 2021, 12:16
Препод прав, его работа учить студней.