Происшествия В Белом море затонул катер Следователи выяснили подробности крушения «Фаворита»: известно, как двигалось судно и где оно сейчас

Следователи выяснили подробности крушения «Фаворита»: известно, как двигалось судно и где оно сейчас

Катер обнаружили в одном километре от берега

Судно затонуло в Белом море днем 5 октября

Днем 5 октября в Белом море в районе села Кашкаранцы Мурманской области затонуло судно «Фаворит». По данным следствия, судно вышло из порта города Геленджик и следовало в Мурманск по рекам Дон и Волга. На море было сильное волнение, ветер достигал порывов 20 м/с. Об этом сообщает Западное МСУ на транспорте СК России.

Сейчас установлено местонахождение судна. Оно находится на глубине около 10 метров, на расстоянии около 1 км от береговой линии. Ведутся водолазные работы. Продолжается поиск пропавших пассажиров.

Напомним, сын владельца судна Кирилл Комиссаров и его мать Оксана смогли спастись, но женщина умерла по дороге в больницу. Один из членов экипажа найден мертвым. Судьба еще двух людей, находившихся на «Фаворите» неизвестна. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации катера. По нему признаны потерпевшими выживший пассажир и дочь погибшей женщины. Мы пообщались с потерпевшей лично, чтобы уточнить, какие события предшествовали трагедии и кто находился на борту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления