RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

«Сломана лапа в двух местах»: на Сульфате неравнодушные забрали травмированную собаку у хозяина

Животное отвезли в ветеринарную клинику, ей назначена операция

В ветклинике у собаки диагностировали перелом лапы, а также старые травмы глаза, позвоночника и ребер

Жители Сульфата увидели, как мужчина на Партизанской улице избивает собаку. Это произошло 13 октября. Днем 16 октября они забрали у хозяина животное и отвезли в ветеринарную клинику — на воскресенье уже назначена операция.

Неравнодушные жители собрались у подъезда, где живет владелец собаки. Вскоре появился и он сам.

— Я сразу к нему подбежала с девчонками, и он заорал: «Я с ребенком, я с ребенком!» С нами был парень, говорит: «Мужик, будь человеком, они всё равно не уедут, отдай им собаку». Он позвал с собой и сам отдал собаку, — рассказала Ирина Белова, которая была на встрече у подъезда.

На встрече присутствовало более 10 человек.

— Там были мужчины, которые нам очень помогли. Хозяин собаки испугался и сказал, что у него нет денег, чтобы собаку везти куда-то. Естественно, мужчины попросили отдать, тот испугался и отдал. Собаку взяли на руки и отвезли в клинику «Пантера». Сломана лапа в двух местах, старые травмы глаза, ребер и позвоночника. Но врачи говорят, что ходить будет и поправится, очень на это надеемся. Нам очень помогли люди, собравшиеся группой с нами в целое. Очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем этот человек больше не заводил себе животных. Ведь там ад. Собака очень обрадовалась, бесконечно виляла хвостом. Мы счастливы до слез, только теперь это из-за радости! — рассказала присутствовавшая на встрече Алена Антонова.

Пока что собака находится в стационаре ветклиники для обследования и лечения. В дальнейшем горожане хотят найти ей новый дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления