RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Животные

«Услышала истошный вой»: жители Сульфата в панике — сосед до кровавых ран избивает собаку

Очевидцы написали заявления в полицию

Мужчина нес собаку на руках — когда он опускал ее на пол, она начинала визжать

Архангелогородца заподозрили жителя Сульфата в жестоком обращении с собакой. Его питомец не может самостоятельно передвигаться и постоянно скулит. Очевидица Анастасия рассказала 29.RU, что увидела, как мужчина избивает собаку на улице.

Инцидент произошел 13 октября около 22 часов вечера. Анастасия вышла гулять со своей собакой неподалеку от Партизанской, 64, корпус 2.

— Вышла со двора и услышала истошный вой собаки, визги, крики, какой-то ор, — рассказала Анастасия. — Я сначала думала, собаки дерутся. Подойдя ближе, увидела, что неизвестный мне мужчина бросает собаку, душит ее, пинает. Собака уползает, визжит, пытается встать на лапы, но у нее уже по ходу переломаны две передние конечности. Она вставала и падала, вставала и падала. Я начала кричать, чтобы он остановился и отпустил собаку. Подбежали очевидцы — девушка и молодой человек. Мужчина агрессивно себя вел, сказал, что это его собака, у нее бешенство. Она уползла в траву. Мы пригрозили полицией, он сказал: «Хорошо, вызывайте, это моя собака». Продолжал пинать, собака от него уползала.

13 октября жительница дома Татьяна тоже услышала крики собаки из окна: она стала кричать мужчине, чтобы тот прекратил, но вниз спускаться не стала, так как сидела с ребенком. Затем хозяин животного взял питомца на руки и пошел к себе.

На видео с лестничной площадки видно, что мужчина несет собаку, затем опускает ее на пол, и животное начинает истошно кричать. Анастасия вместе с двумя другими очевидцами поднялись за нужный этаж следом. Мужчина сказал, что это его собака, которую он привез из Мурманска, и ушел.

— Мы спустились внизу, и на наше счастье мимо шел полицейский. Мы ему всё рассказали, объяснили, написали заявление. Хотели уже уходить, как подъехал этот товарищ. Полицейский спокойно с ним поговорил, спросил Ф. И. О. Полицейский отказался подниматься наверх и смотреть лично, сославшись на то, что он не участковый. У собаки был заплывший глаз, кровь капала. Я на утро пошла на парковку и видела сохранившиеся кровавые следы от собаки, — рассказала Анастасия.

Жительница того же дома Ирина рассказала, что с 13–14 числа слышит истошные визги собаки. По словам Ирины, мужчина появился здесь совсем недавно — приехал 5 октября из Мурманска.

— Собака пищала, соседи спрашивали об этом, но он никого не пускает. Говорит, в Мурманске собаку избили. Я видела сама его комнату: ребенок спит на полу на простыни, даже обоев нет, одни бутылки валяются, тараканы ползают, — рассказала Ирина.

Сейчас неравнодушные архангелогородцы пытаются найти видео избиения собаки и очевидцев. В соцсетях пишут, что происходящее на телефон снимала группа подростков. В пресс-службе УМВД России по Архангельской области рассказали, что видеодоказательствами избиения собаки они не располагают, подростков также не нашли. Зато полиция неоднократно выезжала на Партизанскую по обращениям граждан.

— Участковые приезжали, опрашивали соседей. Прямых свидетелей нет, с кем разговаривали — никто напрямую ничего не видел (Анастасию еще не опрашивали, — прим.ред.). По версии гражданина, он несколько дней назад переехал в Архангельск. Говорит, что собака попала в ДТП в городе, откуда он приехал, и повредила конечности. Он привез сюда собаку, потому что она у него давно, лечит как может, у нее действительно перебинтованы лапы. Но, по его словам, у него нет средств, чтобы обратиться в ветклинику. Жильцы требуют отдать собаку, но он отказывается. Сейчас проводится проверка, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

UPD: жители забрали собаку у хозяина и отвезли в ветклинику. У неё сломана лапа в двух местах и есть другие старые травмы.

Недавно Поморье потрясла ужасающая история с пытками и убийством кота в Северодвинске. Полиция возбудила уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления