RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Жестоко убили кота Полиция возбудила уголовное дело об убийстве кота в Северодвинске

Полиция возбудила уголовное дело об убийстве кота в Северодвинске

Максимальное наказание для живодеров — до 5 лет колонии

Более 56,4 тысячи человек потребовали возбудить уголовное дело из-за убийства кота

Полиция возбудила уголовное дело об убийстве кота в Северодвинске. В течение месяца на страницах пользователей «ВКонтакте» Анны-Виктории Громович и Артема Лаврентьева появлялись видеозаписи с пытками животного.

— 21 сентября в популярной социальной сети были размещены видеозаписи жестокого обращения с животным со стороны двух жителей города Северодвинска. По данному факту сотрудниками полиции незамедлительно были начаты проверочные мероприятия. Установлены личности предполагаемых злоумышленников. Мужчина и женщина 1985 и 1983 годов рождения были разысканы в городе Архангельске и доставлены в Северодвинск. Кроме того, были обнаружены останки животного, которые направлены на экспертизу, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 245 УК РФ — жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц. Наказание по этой статье — от 100 до 300 тысяч рублей штрафа, либо до 2 лет исправительных работ, либо до 5 лет принудительных работ, либо от 3 до 5 лет лишения свободы. Расследование дела продолжается.

Останки кота Кузи отправили на экспертизу. Зоозащитники создали на сайте Change.org петицию с требованием привлечь Анну-Викторию Громович и Артема Лаврентьева к уголовной ответственности — свои подписи под инициативой оставили более 56,4 тысячи человек. Мы собрали в одной публикации, что известно о женщине, которую зоозащитники винят в расправе над котом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления