RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Двое погибли в страшном ДТП под Котласом. Выживший попытался сбежать из больницы

МВД завело уголовное дело

Авария случилась между Коряжмой и Вилегодском, у поворота на Нырму

21 октября в Котласском районе произошло жуткое ДТП, в результате которого погибли люди.

По предварительной информации, тягач «Мерседес» занесло на скользкой дороге. Фура выехала на встречку и столкнулась с кроссовером «Мицубиси». Водитель легковушки пытался избежать столкновения, прижавшись к обочине, но в итоге оба автомобиля оказались в кювете. При этом кроссовер въехал в придорожные деревья.

Как сообщают очевидцы, тягач вез бумагу в рулонах с Котласского ЦБК — груз рассыпался по обочине

— По прибытии спасателей двое мужчин в «Мицубиси» не подавали признаков жизни, это водитель и пассажир с заднего сиденья. Они ехали из Республики Коми в сторону города Котлас. Тела погибших деблокировали при помощи специального инструмента. Еще одного пассажира «Мицубиси» с черепно-мозговой травмой, повреждениями грудной клетки и живота увезли на скорой, — рассказали в службе спасения.

Из собственных источников 29.RU стало известно, что в больницу доставили и водителя фуры, однако он самовольно покинул медучреждение. Позже его задержала полиция.

Водитель и пассажир «Мицубиси» погибли на месте. Еще один пассажир получил серьезные травмы

В областном УМВД сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до семи лет.

После того как в Архангельской области выпал первый снег, случилось уже несколько серьезных аварий. В ДТП под Плесецком пострадали три человека. В этот же день случилась трагедия в Холмогорском районе — там перевернулся грузовик, везущий металлолом в Архангельск. В нем погибли двое мужчин. Возможной причиной аварии называют метель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления