Происшествия подробности «Сегодня отдел уже не будет работать»: из-за чего в Архангельске эвакуировали «Титан Арену»

«Сегодня отдел уже не будет работать»: из-за чего в Архангельске эвакуировали «Титан Арену»

О причине 29.RU рассказали в администрации ТРК

На место приезжали сразу несколько пожарных машин

Сегодня утром было суетливо у «Титан Арены»: около 10:30 из здания эвакуировали посетителей и персонал. На улице оказались несколько десятков человек, а на место прибыли пожарные машины. Как пояснили 29.RU в администрации центра, источник задымления был в электрощитовой отдела H&M. Минимум до конца дня этот отдел будет закрыт, в остальном работа ТРК продолжается в штатном режиме.

— Эвакуация была полная. Источник дыма была в H&M, в электрощитовой. Пожарные приехали, оценку свою дали. Мы H&M отключили, всех людей запустили — сейчас всё хорошо. Там ничего не пострадало: у них спринклерная система — потушила в ту же секунду всё, она [система] работает отлично. Они работать сейчас не будут, будут искать, из-за чего у них это произошло. На день точно прекратят работу, — прокомментировали в администрации ТРК.

Наш корреспондент Ярослав Вареник оказался на месте, когда люди уже были эвакуированы. Внутрь их запустили уже около 11 часов. На втором этаже уже работали все отделы, кроме H&M.

В МЧС региона прокомментировали, что сообщение о сработке автоматической пожарной сигнализации на втором этаже ТРЦ «Титан Арена» поступило в экстренные службы в 10:45.

— На место были направлены пожарно-спасательные расчеты АОСС им. И. А. Поливаного, 1 ПСЧ, 3 ПСЧ и СПСЧ им. В. М. Петрова. Первые подразделения прибыли на место уже через пять минут после вызова. К этому времени торгово-развлекательный центр самостоятельно покинули посетители и сотрудники. В ходе разведки было установлено, что в одном из отделов центра произошло короткое замыкание, горение было оперативно ликвидировано системой пожаротушения, — сообщили в ведомстве.

Помещения на втором этаже проверены — угрозы людям нет.

Напомним, что на прошлой неделе МЧС выезжали на пожар, который произошел на стройке жилого дома в Архангельске — горожане делились снимками внушительного столба дыма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления