Происшествия подробности Жители Архангельска заметили столб черного дыма над новостройкой. В МЧС объяснили, что это было

Жители Архангельска заметили столб черного дыма над новостройкой. В МЧС объяснили, что это было

Пострадавших во время возгорания нет

Стройматериалы загорелись около 12:30, потушить их удалось примерно за час

В Архангельске произошел пожар на стройке жилого дома, которая ведется на перекрестке Новгородского проспекта и улицы Логинова. Жители города заметили столб черного дыма издалека и стали выкладывать фотографии в соцсети.

Как удалось узнать 29.RU из собственных источников, само здание не горело — дым шел от горевшего утеплителя, который был складирован на стройплощадке. В областном МЧС подтвердили эту информацию.

— Сообщение поступило в 12:33, — сообщили редакции в ведомстве. — На месте работало два пожарно-спасательных расчета — первая часть и СПСЧ им. Петрова. Выяснилось, что горел утеплитель на площади 40 квадратных метров. Пожар ликвидировали в 13:30, пострадавших нет.

По версии Региональной диспетчерской службы, возгорание произошло в шахте лифта либо вентиляции, поэтому дым распространился на верхние этажи.

Накануне пожар также произошел в жилом доме на острове Бревенник — в нем погибли три человека.

В конце октября в Архангельске уже горел один деревянный дом на улице Розы Люксембург — тогда из здания пришлось эвакуировать 29 человек. Другие пожары осенью тушили в печально известном переулке Водников — всего там произошло пять пожаров. При этом полиция не выявила умышленных поджогов. Для спасения зданий в городской администрации решили установить заборы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления