RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия подробности «Всё было в дыму, люди кричали»: в Архангельске задымился автобус, полный пассажиров

«Всё было в дыму, люди кричали»: в Архангельске задымился автобус, полный пассажиров

Это произошло утром на маршруте № 1

В автобусе замкнулась проводка, после задымления транспортное средство отправили на ремонт

Сегодня утром в Архангельске около 08:00 произошло задымление в автобусе на маршруте № 1. О случившемся 29.RU рассказала одна из пассажирок.

— Специфический запах ощущался сразу же, как автобус выехал с ж/д вокзала. Люди жаловались, кондуктор попросила водителя отключить печки, но запах только усиливался. Я даже хотела выйти у «Полюса», но побоялась опоздать на работу. После остановки «САФУ» я услышала, как люди кричат: «Откройте двери, уже всё задымилось!», но автобус не останавливался. В итоге он всё-таки остановился, не доезжая до МРВ, когда был уже весь в дыму. Люди стали спокойно выходить. За проезд деньги не вернули, было, конечно, не до этого. Было очень страшно, автобус был, как обычно, забит битком, — поделилась архангелогородка.

В региональном МЧС сообщили, что вызов на номер 101 о задымлении автобуса не поступал.

В пресс-службе городской администрации 29.RU подтвердили, что в автобусе было задымление — замкнулась проводка.

— Пассажиры сообщили о данном факте водителю. Не доезжая до остановки на пр. Троицкий у Пенсионного фонда, водитель остановил транспортное средство перед светофором. Пассажиры эвакуировались, помогли пожилым людям. По информации перевозчика ООО «Ресурсавто», водитель самостоятельно на месте ликвидировал задымление, открытого огня не было. Затем автобус был направлен на ремонт. Специалисты пришли к выводу, что произошло замыкание и горение проводки, что и привело к задымлению. Предвидеть данную ситуацию было невозможно, поскольку проводка находится под обшивкой. Тем нее менее, перевозчик проводит дополнительную оценку состояния своих транспортных средств, — пояснили в горадмине.

В январе на конечной остановке в районе Экономия загорелся автобус № 63, в его салоне не было пассажиров. А в начале декабря на Ленинградском проспекте произошло страшное ДТП: столкнулись сразу несколько автомобилей и автобус. В результате погиб водитель ВАЗа, его супруга была доставлена в реанимацию. У предполагаемого виновника аварии не было водительских прав. Мы собрали все известные факты об этой трагедии в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления