Происшествия Драка с учителем «Кинул в ее сторону стул»: в УМВД дали подробности конфликта между учеником и учителем в школе № 1

«Кинул в ее сторону стул»: в УМВД дали подробности конфликта между учеником и учителем в школе № 1

Выяснились новые детали происшествия

Конфликт случился еще 8 ноября, но видеозапись появилась в Сети только сейчас

В Архангельске разгорелся скандал из-за видео, на котором запечатлен конфликт между ребенком и учительницей изо в школе № 1. Камера наблюдения засняла, как педагог выводит мальчика из класса, хватает за шею и толкает его. Ученик в ответ поднимает руку на педагога, падает и пинает ее ногами. Что предшествовало этим событиям — в кадр не попало. Ранее ситуацию описал адвокат Александр Сухих, которого наняли родители школьника. Но в областном УМВД представили несколько иную версию событий.

В ведомстве подтвердили слова адвоката о том, что причиной конфликта послужила потасовка между двумя школьниками и попытка учителя пресечь ее. Однако между тем, как учитель разняла детей и вывела одного из них в коридор, по информации полиции, произошло еще кое-что.

— После того как преподаватель разняла мальчиков, один из них кинул в ее сторону стул, а затем бросил ей в лицо коробку с гуашью. Всё это время ученик нецензурно выражался и оскорблял учителя. Чтобы обезопасить остальных ребят, находившихся в этот момент в классе, женщина вывела школьника в коридор и попыталась успокоить. Однако он продолжил громко кричать, высказывать оскорбления и наносил ей удары руками. Как только преподаватель отпустила мальчика, он упал у двери класса и несколько раз пнул учителя, — сообщили в УМВД.

Камера засняла только часть конфликта

Также в ведомстве уточнили, что по данному факту уже проведена проверка. По ее результатам вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что в действиях учительницы нет состава преступления. А вот в действиях мальчика «усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1. КоАП — побои», однако из-за возраста привлечь его к ответственности нельзя.

Известно также, что комиссия по делам несовершеннолетних вынесла школьнику предупреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления