Происшествия подробности Мамы из Северодвинска обеспокоены странным поведением подростка. Он выхватывает детей из колясок

Мамы из Северодвинска обеспокоены странным поведением подростка. Он выхватывает детей из колясок

Парень навязчиво предлагает помощь родителям на улицах и пытается потрогать их детей

Школьника чаще всего встречают у Молочной кухни на Морском проспекте, рядом с ТЦ «Сити» и около поликлиник № 1 и 5

В соцсетях обсуждают странное поведение подростка из Северодвинска. По словам горожан, он уже длительное время караулит коляски и просит родителей дать подержать детей на руках и потрогать их, иногда берет малышей сам. По слухам, парень из неполной семьи и имеет проблемы со здоровьем. Мы пообщались с северодвинками, которые встретились с ним на улице, и узнали, почему им тревожно за своих дочерей и сыновей.

— В июле я шла с ребенком и сестрой из магазина домой, этот парень шел за нами, — вспоминает северянка. — Спрашивал, сколько лет ребенку, ходит ли в садик, как зовут. При этом очень сильно заикался. Когда мы подошли к подъезду, он предложил помощь. Я ответила, что мы сами справимся. Когда я начала затаскивать коляску (дочь была в этот момент рядом с сестрой), он подбежал к моему ребенку и попытался ее схватить. Было страшно.

Девушка сразу вызвала полицию. По ее словам, участковый приехал за несколько минут, начал разговаривать с подростком, в этот момент вышел кто-то из его родственников, но к ним она не подходила.

— В полиции позже сказали, что ему ничего не будет, он младше 16. Видела с балкона, как он к другим мамам с колясками подходил. Очень часто к свекрови моей приставал, когда она гуляла с коляской, руки прямо туда пихал. Свекровь живет в доме, где «молочка» (Молочная кухня на Морском проспекте. — Прим. ред.), говорит, каждый день он там стоит, — добавила наша собеседница.

Еще одна северодвинка рассказала, что весной и летом прошлого года жительницы дома № 75 на Морском проспекте даже договаривались гулять вместе, потому что боялись за своих детей.

— По утрам на остановке часто вижу его, ездит в школу. У нас во дворе очень много детей, многие родители жаловались, что он преследовал их до подъезда, когда они гуляли с детьми. Причем он не знает слова «нет»! — возмущается она.

Другая северодвинка Кристина Косолапова встретилась со странным подростком совсем недавно возле поликлиники № 1. Она была там с годовалым сыном, мальчик сидел в коляске пристегнутый.

— Я только поставила коляску на тормоз, как парень подошел сзади и спросил, нужна ли мне помощь. Я этот вопрос изначально восприняла нормально, потому что у меня двойня, иногда сама прошу людей помочь. Но тут я бы справилась, поэтому ответила отказом. Потом он начал отталкивать меня от коляски и пытался вытащить сына. Я была в шоке, мягко говоря, сама его оттолкнула и уже сказала, чтобы он ушел и не трогал ребенка. Причем я повторяла это не раз, но он не уходил. Просил потрогать, дать ему в руки ребенка. Когда навстречу пошел мужчина, он убежал. Обычный парень, чистенько одет, выглядит нормально, вообще не подумаешь сначала, что с ним что-то не так, — рассказывает Кристина.

В пресс-службе УМВД России по Архангельской области 29.RU сообщили, что пока у них нет никаких данных по подростку и на данный момент они не могут подтвердить эту информацию, но сведения запрошены.

Другой не менее обсуждаемый случай с участием подростка произошел в архангельской школе № 1. Учитель разняла двух школьников, одного из них она за шкирку вывела из класса. Конфликт между ними попал на видео. Родители мальчика собираются судиться и наняли юриста. Он настаивает на том, что парень пострадал от действий педагога. Но, по версии правоохранительных органов, до этого парень кинул в учительницу стул и коробку с гуашью, а также всячески ее оскорблял. Мы спросили у независимого адвоката, могут ли наказать учителя при таких обстоятельствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления