Происшествия Перевернулся автобус с детьми Власти Поморья сообщили о состоянии детей, пострадавших в ДТП в Карелии

Власти Поморья сообщили о состоянии детей, пострадавших в ДТП в Карелии

Сейчас школьники находятся в больнице

Дети поехали на соревнования по вольной борьбе

В Пудожском районе Карелии перевернулся автобус с 19 детьми из Северодвинска. Авария произошла вечером 1 апреля. Пострадавшие школьники сейчас находятся под наблюдением врачей. В правительстве Архангельской области сообщили, в каком они состоянии.

— После осмотра и диагностики 10 детей оставлены для наблюдения в Медвежьегорской ЦРБ. Их жизни ничего не угрожает. Гематом головного мозга и черепно-мозговых трав по результатам проведенной компьютерной томографии не выявлено. Дети находятся под динамическим наблюдением медиков, — рассказала заместитель председателя правительства региона Олеся Старжинская.

Еще 9 детей сейчас находятся в гостинице в городе Пудож Республики Карелия — они получили легкие ссадины и дополнительная медпомощь им не понадобилась.

Глава областного Минздрава Александр Герштанский добавил, что состояние пострадавших в ДТП школьников удовлетворительное.

Все подробности происшествия мы также собираем в текстовой онлайн-трансляции. Напомним, юные северодвинцы поехали на соревнования по вольной борьбе в Кондопогу, которое не входило в Единый план соревнований. Проверку по факту ДТП проводит прокуратура Архангельской области.

В начале года авария с автобусом, в котором ехали северяне, произошла в Белоруссии в начале года. Тогда пострадали 4 женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления