Происшествия Перевернулся автобус с детьми Девять детей, попавших в ДТП в Карелии, вернулись домой в Северодвинск

Девять детей, попавших в ДТП в Карелии, вернулись домой в Северодвинск

Остальных должны доставить в город сегодня

Фото с места ДТП появилось в официальном паблике северодвинской администрации

Глава Северодвинска Игорь Скубенко сообщил, что часть детской спортивной команды, попавшей в ДТП в Карелии, вернулась домой. Речь идет о девяти школьниках, которые не получили травм.

Сегодня, 4 апреля, в Северодвинск должна прибыть оставшаяся часть группы — 10 человек, которые оставались под наблюдением врачей.

— Есть подтверждение о выписке всех ребят. Медицинское сопровождение никому не требуется, — уточнил Игорь Скубенко.

Напомним, 1 апреля в Карелии перевернулся автобус, в котором находилось 19 детей из Северодвинска. Они ехали на соревнования по вольной борьбе. В ДТП пострадали десять детей, четверо из них получили травмы головы. Тренер юных спортсменов Дмитрий Кузьмин рассказал 29.RU, как была организована поездка на турнир. По его словам, водитель автобуса имел официальную лицензию на перевозку пассажиров, и дети были пристегнуты ремнями безопасности. Однако один из родителей рассказал, что его ребенок не мог пристегнуться, так как ремни «были в ужасном состоянии».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту аварии. Дело находится на контроле у председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления