Происшествия Пожар на Баумана Что теперь будет с погорельцами из дома на улице Баумана: ответ администрации Архангельска

Что теперь будет с погорельцами из дома на улице Баумана: ответ администрации Архангельска

Эвакуировались 28 человек, из них 7 — дети

Среди жильцов дома семеро — дети

Утром 17 апреля в Архангельске загорелся деревянный жилой дом по адресу улица Баумана, 12, корпус 4. Очевидцы говорят, что слышали громкий звук, похожий на взрыв. В прокуратуре Архангельской области сообщили, что, по предварительным данным, в одной из квартир произошла утечка газа. Здание сильно пострадало от огня. Мы узнали в городской администрации, где теперь разместят жильцов дома.

— На место приехал автобус центра гражданской защиты населения. Пока шло тушение, люди находились там. К ним выехал специалист по жилищным вопросам из департамента городского хозяйства. Но люди приняли решение, что сегодня переночуют у родственников, а завтра подойдут в центр муниципальных услуг и будут решать вопрос по получению жилья из маневренного фонда. Сегодня всем есть куда пойти, — сообщили 29.RU в горадмине.

Также в ведомстве уточнили, что жители сгоревшего дома имеют возможность получить материальную помощь — администрация Соломбальского округа поможет в составлении заявлений. Помощь в предоставлении одежды и предметов первой необходимости готовы оказать благотворительные организации — сотрудники администрации города вышли с ними на контакт. На месте с сотрудниками скорой помощи решался и вопрос о предоставлении необходимых лекарств. Например, одному из жильцов требуется инсулин, запасы которого сгорели.

Всего же в здании зарегистрировано 35 человек. Постоянно проживало 28 человек, из них 7 — дети. 2 человека пострадали, 1 погиб. Всё, что известно о происшествии, мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления