Происшествия Поиски мальчика подробности Провел день с незнакомым мужчиной: всё, что известно о потерявшемся школьнике

Провел день с незнакомым мужчиной: всё, что известно о потерявшемся школьнике

Что говорят о происшествии в полиции и мама мальчика

Школьник не ночевал дома — всё это время он гулял с мужчиной, который, по словам полиции, «ведет асоциальный образ жизни»

26 апреля в Архангельске начали искать школьника, который пропал, когда выносил мусор. Нашли его уже на следующий день — архангелогородка заметила его в компании незнакомого мужчины, который собирал пивные банки. Рассказываем, что известно об этой истории, как себя чувствует мальчик и что известно о происшествии в полиции.

  1. Как пропал мальчик
  2. Как его нашли 
  3. Что говорят в полиции
  4. Состояние ребенка 
1

Как пропал мальчик

Новость о пропавшем ребенке стала распространяться в соцсетях вечером 26 апреля. По информации близких, школьник около 12 часов пошел выбросить мусор и не вернулся домой. Сообщалось, что он был одет в черную куртку с красными вставками и шапку, а проживает в Ломоносовском округе на улице Котласской.

Мама мальчика сообщила 29.RU, что обратилась в полицию — сотрудники МВД стали его искать примерно с 14:00. Но до наступления ночи его так и не удалось найти.

2

Как его нашли 

Утром 27 апреля архангелогородка Людмила Подъякова заметила мальчика у автобусной остановки возле дома № 6, корп. 1 на Набережной Северной Двины. Он был там не один, а в компании незнакомого мужчины, похожего на бездомного.

Место, где нашли мальчика

— Трудно сказать, что за личность, — рассказала Людмила 29.RU. — Мужчина грязный, обросший. Был с сумкой, собирал банки пивные. Сказал нам, что мальчик сам за ним увязался. И он хотел его к родителям отвести, но мальчик был против.

3

Что говорят в полиции

Около полудня того же дня в полиции сообщили, что ребенок находится в одном из их отделений, где выясняли, почему он пропал на такое длительное время и не ночевал дома. Туда же увезли и мужчину, который был с мальчиком.

— Жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает, никаких противоправных действий в отношении него не совершалось. Почему он пропал — устанавливают сотрудники, — объяснили 29.RU в пресс-службе УМВД.

Также в полиции объяснили, что мальчик провел с мужчиной довольно долгое время — почти сутки.

4

Состояние ребенка 

Мама мальчика Любовь Корнилова рассказала о состоянии сына — по ее словам, тот чувствует себя хорошо, если не считать того, что он не выспался. Почему именно мальчик ушел гулять с чужим мужчиной — пока что остается загадкой.

— Чувствует себя нормально, только не спал ночью, — говорит она. — Но так-то здоров, всё нормально. Полиция у него спрашивала, где он ходил, где ночевал, кушал или нет. Он сидел и молчал — может быть, боялся рассказать. Пока что думает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления