Происшествия Пьяная водительница в Уемском сбила пенсионерку и скрылась с места происшествия

Пьяная водительница в Уемском сбила пенсионерку и скрылась с места происшествия

Пострадавшую госпитализировали

Женщину впоследствии поймали

В поселке Уемский Приморского района произошло ДТП. Женщина за рулем «Шевроле-Круз» сбила 63-летнюю пенсионерку и скрылась с места происшествия.

Авария произошла 10 мая около 9 часов утра на улице Заводской. Пострадавшая пенсионерка госпитализирована с травмами различными степенями тяжести.

Водительница скрылась с места ДТП, но вскоре ее задержали. Оказалось, что она была пьяна и не имела водительских прав.

На женщину составили протоколы по ч. 3 ст. 12.8, ч. 2 ст. 12.24 и ст. 12.27 КоАП РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения и без прав, нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью и оставление места ДТП). В совокупности женщине грозят штрафы как минимум на 41 тысячу рублей. Обстоятельства происшествия выясняются.

— Сотрудники полиции напоминают, что если будет установлено, что в результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, то в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В этом случает состояние опьянения виновника аварии будет являться отягчающим обстоятельством. Санкция статьи предусматривает максимально наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, — сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления