RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия эксклюзив «Спора не было»: друг погибшего в Северодвинске парня рассказал, что произошло на озере

«Спора не было»: друг погибшего в Северодвинске парня рассказал, что произошло на озере

17-летний северянин утонул в озере

Очевидцы рассказали, что молодой человек нырнул в озеро и скрылся из виду

26 июня в Северодвинске случилась трагедия. 17-летний парень утонул в озере в СНТ «Три сосны». Это случилось на глазах у его друзей, вместе с которыми он отдыхал.

По одной из версий, юноши решили переплыть озеро на спор. Парень (его звали Дима) принял вызов, но не рассчитал свои силы. Однако друзья говорят, что никакого спора не было.

— Спора не было. Я смотрел на другой берег и решил переплыть озеро. Сообщил об этом ребятам, и несколько человек, Дима в их числе, захотели поплыть со мной. Я согласился и поплыл первым. Когда я добрался до другого берега — осмотрелся там. Когда повернулся, увидел, как Дима резко пошел ко дну. Я поплыл за ним вместе с другом, но мы не успели и не смогли его найти, — описал произошедшее 29.RU друг погибшего.

Юноша добавил, что видел, как его друг еще пытался выплыть на поверхность воды. Также он рассказал, что Дима в тот день не жаловался на плохое самочувствие.

Напомним, по факту гибели юноши возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшего.

Вы были свидетелем происшествия или знали погибшего? Можете рассказать об этом.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter