Происшествия «Первым вышел из автобуса». Появились подробности ДТП в Котласском районе, в котором погиб ребенок

«Первым вышел из автобуса». Появились подробности ДТП в Котласском районе, в котором погиб ребенок

Из-за гибели 6-летнего мальчика возбуждено уголовное дело

Трагедия случилась на 461-м километре дороги Чекшино — Тотьма — Котлас — Куратово

По факту гибели ребенка в Котласском районе возбудили уголовное дело. 6-летнего мальчика в воскресенье вечером сбил КАМАЗ. В УМВД региона рассказали подробности происшествия.

По предварительным данным, мальчик вместе с мамой ехал на автобусе. На остановке он первым вышел из салона и, не дожидаясь выхода мамы, начал оббегать автобус, чтобы перейти дорогу. Двигавшийся в попутном направлении сзади автобуса лесовоз сбил ребенка.

От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — уточнили в УМВД,

В январе мы рассказывали о другом случае, когда водитель из Архангельска сбил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми. 4-летняя девочка погибла на месте. 7-летний мальчик умер спустя почти месяц в реанимации. Уголовное дело против водителя возбудили по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», также его отправили под домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления