Происшествия подробности «Со страшной силой подбросило вверх»: в Архангельске водитель сбил на «зебре» пешехода

«Со страшной силой подбросило вверх»: в Архангельске водитель сбил на «зебре» пешехода

О подробностях ДТП рассказали очевидцы

Очевидцы говорят, что ДТП случилось, еще когда на улице было светло, — потемнело, уже когда ждали медиков и полицию

В Архангельске водитель автомобиля «Лада-Приора» сбил местную жительницу, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Случай произошел вечером 19 сентября возле дома № 350 на Ленинградском проспекте.

Очевидцы говорят, что машина на скорости ударила северянку, которая в этот момент шла по «зебре» за другой женщиной.

Проезжавшие мимо сняли место аварии на видео

— Все остальные машины остановились, а этот просто летел, — рассказал 29.RU архангелогородка Галина. — Девушку, как тряпичную куклу, сначала со страшной силой подбросило вверх от «зебры», а затем она упала в нескольких метрах от нее на асфальт со всего маху. Мы были совсем рядом и подбежали. Девушка упала на спину, ударившись головой. Отлетела ее сумочка, пакет с вещами развалился, и все выпало на дорогу. Водитель еще проехал и остановился. Сначала он подошел к пострадавшей и тут же вернулся осматривать машину. Весь перед машины был разбит, валялись обломки, по-моему, еще и зеркало. Девушка стала стонать и сильно кричать. Из левой ноги струйками стекала кровь.

По словам Галины, на улице в момент ДТП еще не было темно и было невозможно не заметить перехода и пешеходов. Женщина, которая шла впереди пострадавшей, вызвала ей скорую помощь. А пока медики были в пути, очевидцы помогли остановить кровь.

— Водители предлагали перевести девушку в больницу, но мы боялись еще больше навредить ей — вдруг сломан позвоночник или шея, — продолжает Галина. — Еще один мужчина снял ремень, а девушка наложила жгут, чтоб остановить кровь. Потом подъехали сотрудники ГИБДД, после них карета скорой помощи. Пострадавшая попросила подать ей телефон из ее сумочки, я подала. Она позвонила и вскоре пришел молодой мужчина, ещё одна девушка, видимо, знакомые.

Похожий случай произошел в тот же день на улице Воронина — там машина сбила 66-летнюю пенсионерку. Это произошло на регулируемом переходе рядом со школой № 28. А за день до этого в Северодвинске произошло еще одно ДТП — водитель наехал на женщину с коляской.

Новость дополняется.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления