Происшествия Спецоперация на Украине подробности В Новодвинске прощаются с добровольцем, который умер в учебке

В Новодвинске прощаются с добровольцем, который умер в учебке

На месте собрались близкие, военные и оркестр

Прощание проходит в культурном центре

В Новодвинске прощаются с добровольцем, который умер в учебном центре под Санкт-Петербургом. Прощание проходит в городском культурном центре — бывшей школе № 4.

Парковка рядом со зданием центра

На месте прощания собрались близкие умершего - его мать, сын, коллеги и друзья. А также - люди в погонах. Рядом припаркованы автобусы военной расцветки. Возле культурного центра собирается оркестр.

Напомним, о том, что житель Архангельской области умер в одном из учебных центров под Санкт-Петербургом, стало известно 4 ноября. Близкие умершего северянина сообщали, что он жил в Новодвинске.

В военном комиссариате 29.RU также сказали, что мужчина сам изъявил желание пойти на службу и был добровольцем, которого отправили на службу в рамках частичной мобилизации. Также о его смерти рассказали в Минздраве региона:

— Во время прибытия на призывной пункт ни о каких жалобах на здоровье не заявлял. Вся остальная информация о состоянии здоровья скончавшегося является конфиденциальной, мы не имеем права ее разглашать, это является врачебной тайной. Единственное, что могу сказать: первичное изучение медицинских документов не указывает на наличие у этого человека серьезных хронических заболеваний, — заявил глава министерства Александр Герштанский.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления