Происшествия подробности В Архангельске водитель «Лады» пытался скрыться от ДПС и въехал в остановку

В Архангельске водитель «Лады» пытался скрыться от ДПС и въехал в остановку

При аварии он получил травмы

Эта ситуация произошла около 21:10. В Сети выложили такое фото покореженного в ДТП автомобиля

Водителя «Лады», который создавал аварийную ситуацию на дороге, вечером 13 ноября привлек внимание сотрудников ДПС на улице Нахимова в Архангельске. На требования остановиться он среагировал так: просто увеличил скорость. Но в итоге всё закончилось тем, что он врезался в остановку и получил травмы, сообщили 29.RU в региональном УМВД.

— Водитель транспортного средства проигнорировал многократные требования стражей порядка об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. Двигаясь по улице Дежневцев, нарушитель совершил наезд на остановочный павильон. В момент аварии людей на остановке общественного транспорта не было, — пояснили в ведомстве.

Водитель — мужчина 1980 года рождения — при аварии получил травмы, ему оказали разовую медпомощь. Также у него взят анализ крови на определение уровня алкоголя.

По факту ДТП проводится проверка. Водитель уже привлечен к административной ответственности по нескольким статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях, в том числе за невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке транспорта.

— После получения результатов экспертизы будет решен вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, — уточнили в УМВД региона.

Ранее мы сообщали об аварии на трассе в Плесецком районе: молодой водитель без прав угодил в кювет. Полиция тоже проверяет, был ли он пьян. Пострадал он сам и четверо пассажиров, что были в салоне с ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления