Происшествия Директор Собчак — из Архангельска Уроженец Архангельска Кирилл Суханов остался в СИЗО. В суд приехала Ксения Собчак

Уроженец Архангельска Кирилл Суханов остался в СИЗО. В суд приехала Ксения Собчак

Апелляцию о мере пресечения удовлетворить отказались

Суд оставил в СИЗО коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова

Суд оставил в СИЗО коммерческого директора Ксении Собчак, уроженца Архангельска Кирилла Суханова, а также бывшего главного редактора Tatler Ариана Романовского и журналиста Тамерлана Бигаева, которые проходят вместе с ним по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех».

На суд сегодня также пришла Ксения Собчак со своим адвокатом. Видео- и фотосъемка заседания были запрещены по просьбе обеих сторон. Об этом сообщает корреспондент MSK1.RU из зала суда.

Вместе со своим адвокатом Собчак ждала решения по апелляции по мере пресечения. Суд ее не удовлетворил и оставил молодых людей под арестом до 24 марта.

Напомним, что 26 октября коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов и бывший главред издания Tatler Ариан Романовский были задержаны (позднее суд арестовал обоих) по подозрению в вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. По данным следствия, журналисты просили 11 миллионов рублей за удаление некоей информации из Telegram-канала «Тушите свет» (13 тысяч подписчиков). Позднее по этому же делу арестовали журналиста светской хроники Тамерлана Бигаева.

Также 26 октября в загородном доме Ксении Собчак прошли обыски. Стало известно, что за день до обысков Собчак покинула Россию: она пересекла белорусско-литовскую границу по израильскому паспорту. А в начале ноября журналистка уже вернулась в страну.

Позднее Собчак опубликовала в своем телеграм-канале пост с извинениями, обращенный к главе госкорпорации «Ростех» Сергею Чемезову.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления