Происшествия фоторепортаж Ночью в Архангельске тушили аварийный дом: как это происходило — в нескольких кадрах

Ночью в Архангельске тушили аварийный дом: как это происходило — в нескольких кадрах

Огонь в Соломбале тушили средствами пяти расчетов

Огонь со второго этажа дома перешел на крышу

В Архангельске потушили ночной пожар в расселенном нежилом доме, который стоит в Соломбале, на улице Кедрова, 35, к. 1. В Службе спасения им. И. А. Поливаного сообщают, что обошлось без жертв.

О возгорании стало известно ночью 19 марта — вначале огонь был заметен на втором этаже здания, а затем перешел на крышу.

Горевший дом уже расселен

— На втором этаже одного из подъездов дома происходило открытое горение, — комментируют спасатели. — Языки пламени уже виднелись на кровле. Огонь грозил распространиться по всему зданию. К месту происшествия выехали дополнительные силы и средства, среди которых оказалась и группа областной службы спасения. Причины происшествия устанавливаются. Пострадавших нет.

Жертв в доме не обнаружили

В областной службе спасения сообщают, что пожару был присвоен повышенный номер сложности. Сотрудники тушили огонь совместно с ПСЧ-4, ПСЧ-1, ПСЧ-3 и СПСЧ им. В. М. Петрова.

Для тушения спасатели приставили к аварийке лестницу
Подъезда прямо к дому для машин с этой стороны не было
Постепенно огонь погасили с земли

В предыдущие выходные сгорел двухэтажный частный дом в селе Ненокса. Для тушения на место приезжали сотрудники МЧС из Северодвинска, а также спасательные расчеты из соседней воинской части.

9 марта в Новодвинске тушили крупный пожар в нежилом деревянном доме, который стоит недалеко от центра города рядом с детской поликлиникой. А 13 марта в Архангельске загорелась квартира в многоэтажке на Федора Абрамова, 9, корп. 1 — в ней нашли тело 69-летней женщины.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления