Происшествия подробности В селе Ненокса под Северодвинском сгорел частный дом — пожар тушили ночью

В селе Ненокса под Северодвинском сгорел частный дом — пожар тушили ночью

Местные жители сообщают о проблемах с источниками воды

Жилой дом загорелся в 04:10 и серьезно пострадал от огня

В селе Ненокса сгорел двухэтажный частный дом, огонь также повредил стоящий рядом трактор. В Управлении МЧС по Архангельской области сообщают, что для тушения на место приезжали их сотрудники из Северодвинска, а также спасательные расчеты из соседней воинской части.

Пожар произошел ночью 11 марта — по информации спасателей, он начался в 04:10. Горевший дом стоит по адресу улица Полевая, 7.

— Произошел пожар в частном двухэтажном жилом доме. В результате повреждены кровля, перекрытия и стены дома по всей площади, рядом стоящий трактор. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчеты ПК в/ч 09703-А, ПК в/ч 77360, 7 ПСЧ, АСА СС Северодвинска в составе 16 человек и 5 единиц техники, — комментируют в МЧС.

Паблик «Ненокса в сердце моем», который ведут местные жители, сообщил, что жертв во время пожара не было. Администраторы сообщества также рассказали о проблемах с водой при тушении дома:

— Проложить магистральный рукав возможности нет, приходилось ездить за водой на искусственные водоисточники. Вот здесь было потеряно много времени. К водоисточнику у клуба не прочищен проезд, даже не видно где колодец, водоисточник у церкви замерз, к проруби на Устречке не расчищен проезд, с большим трудом удалось подъехать и набрать воды. В дальнейшем удалось пробить лед в водоисточнике у церкви, и дальше дела пошли быстрее.

Ненокса является закрытой территорией из-за воинской части № 09703 по соседству. В 2021 году сообщалось, что в Ненокском территориальном отделе перестали выдавать приглашения для оформления проезда в село — теперь для того, чтобы приехать сюда, нужно обращаться напрямую к военным.

Почти два года назад на Белом море возле Неноксы прогремел взрыв во время разработки новейшей ракетной двигательной установки. В аварии погибли пять сотрудников «Росатома» и двое военных, несколько человек пострадали. Журналисты 29.RU ездили в Неноксу сразу после инцидента и рассказали, чем живут селяне и чувствуют ли себя в безопасности. Спустя год мы снова посетили село и выяснили у местных жителей, изменилось ли что-то в их жизни.

9 марта в Новодвинске тушили крупный пожар в нежилом деревянном доме, который стоит недалеко от центра города рядом с детской поликлиникой.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления