RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир подробности Обращаться в военчасть: пропуска в закрытую Нёноксу будут выдавать по новым правилам

Обращаться в военчасть: пропуска в закрытую Нёноксу будут выдавать по новым правилам

Местный сельсовет не будет задействован в оформлении пропусков

Посетить село и раньше было не так просто, а сейчас все заявки будут проходить через военных

В Нёнокском территориальном отделе перестали выдавать приглашения для оформления проезда в село. Теперь для того, чтобы приехать на закрытую территорию, нужно обращаться напрямую в местную воинскую часть № 09703. Также туда до сих пор можно попасть через Северодвинский краеведческий музей.

В соцсетях появилось объявление для жителей Нёноксы и гостей села. В нём указан адрес воинской части и контакты ведомств, в которых можно обжаловать решение местного командования. Также на листке написан номер телефона для справок — как выяснилось, он не работает.

Документ, который начал распространяться в Сети

В сельсовете Нёноксы подтвердили 29.RU информацию об изменениях в выдаче пропусков. По их словам, на это было распоряжение руководства.

В Северодвинском краеведческом музее объяснили, что съездить на экскурсию в Нёноксу можно, как и раньше, через них. Для этого нужно собрать экскурсионную группу, оптимально — 10 человек. Пропуска, заверенные в воинской части, будут находиться у сопровождающего музейного сотрудника. Всю информацию о стоимости билетов можно найти в группе местного музея в соцсети «ВКонтакте».

Почти два года назад на Белом море возле Нёноксы прогремел взрыв во время разработки новейшей ракетной двигательной установки. В аварии погибли пять сотрудников «Росатома» и двое военных, несколько человек пострадали. Журналисты 29.RU ездили в Нёноксу сразу после инцидента и рассказали, чем живут селяне и чувствуют ли себя в безопасности. Спустя год мы снова посетили село и выяснили у местных жителей, изменилось ли что-то в их жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления