Происшествия Жители Архангельска предположили, что возле оцепленных домов на Воскресенской нашли снаряды

Жители Архангельска предположили, что возле оцепленных домов на Воскресенской нашли снаряды

Там работала полиция и дежурили сотрудники МЧС

Территорию возле худсалона оцепили лентами и не пропускали на тротуар прохожих

Жители Архангельска предполагают, что полиция оцепила территорию возле двух жилых домов № 106 и 108 на улице Воскресенской из-за найденных там снарядов. Об этом рассказали 29.RU несколько человек, причем один из них ссылается на разговор с одним из стражей правопорядка.

Жительница дома № 108 рассказала, что они вернулись к себе около 18:10 и, увидев, что происходит на улице, обратились к сотруднику, который стоял в оцеплении:

— Мы приехали с работы, смотрим — куча полиции в бронежилетах, пожарная, всё оцеплено. Думали, что пожар. Подошли, спросили. Нам сказали, что обнаружены снаряды. Всё перекопали около художественного салона, потом разъехались. Больше нам ничего не известно, — рассказывает она.

Желтый экскаватор действительно стоял на месте оцепления

Еще одна северянка также рассказала 29.RU, что рядом с домами нашли снаряд. А третья собеседница пояснила, что на месте работал экскаватор. Его также видно на фотографиях с места происшествия.

Места, где что-то копали, и сейчас хорошо видны рядом с тротуаром.

Места, где явно копали землю

Полиция и МЧС сняли оцепление и уехали от домов около 19:50. В областном управлении МЧС пояснили 29.RU, что Первая пожарно-спасательная часть выехала на место происшествия по заявке МВД. В областном УМВД не смогли оперативно ответить на вопросы 29.RU по данной ситуации.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления