Происшествия ДТП с автобусом подробности «Попали осколки»: что известно о состоянии водителя и пассажиров автобуса после ДТП

«Попали осколки»: что известно о состоянии водителя и пассажиров автобуса после ДТП

29.RU поговорил с директором компании-перевозчика Николаем Карягиным

Автобус и иномарка столкнулись сегодня днем

Смертельное ДТП в Приморском районе произошло около 14:30. Известно, что в легковой машине погибла женщина — она была за рулем. Также трое человек пострадали в рейсовом автобусе № 144 — это водитель и двое пассажиров. Об их состоянии и подробностях аварии 29.RU рассказал Николай Карягин, директор компании-перевозчика «Автоперевозки», которой принадлежит автобус.

По информации МЧС, женщина, которая управляла иномаркой, скончалась на месте

Официальное заключение о случившемся компания получит завтра, но кое-что известно уже сейчас.

— По первоисточнику, девушка выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автобусом, — рассказал Николай Карягин. — Остальное смогу сказать, когда пройдет расследование и я получу заключение ГИБДД.

Отметим, что предварительных данных об обстоятельствах аварии на данный момент не озвучивали и в УМВД региона.

По словам Николая Карягина, всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

В них, видимо, попали осколки стекла, потому что есть сечки. Возможно, рассечения появились из-за удара, который произошел, когда водитель уходил вправо, на обочину — она у нас довольно ухабистая, а автобус тоже ехал с определенной скоростью. Водитель и пассажиры, определенно, встряску получили. Ничего серьезного, угрожающего жизни. Но квалифицировать их тяжесть могут только врачи, об этом у нас будет информация ближе к завтрашнему дню, — рассказал собеседник 29.RU.

Автобус съехал на обочину

Также мы спросили у директора о том, надолго ли, по его мнению, вышел из строя автобус, попавший в ДТП:

— Прежде всего любое ДТП, учитывая смертельный исход, ведет за собой расследование, при котором автобус нельзя даже ремонтировать. Как минимум три месяца автобус нельзя даже трогать. В это время будут идти следственные мероприятия. Мы сможем приступить к ремонту, когда будут решения со стороны следственного отдела ГИБДД. Мы предполагаем, что сдадим автобус на полгода. Понятно, что из 12 автобусов осталось 11. В текущей ситуации это довольно неприятно для всех. Но о технике и о маршруте я бы не рассуждал, всё это восстановится и будет работать. Гибель человека — это самое прискорбное. Родственникам и семье погибшей — соболезнования. Все мы передвигаемся по дорогам, все можем попасть в подобную ситуацию.

Напомним, что, по информации МЧС, женщина — водитель иномарки скончалась на месте. Ее тело из салона автомобиля спасатели вынимали при помощи гидравлического инструмента.

Прокуратура Архангельской области уже организовала проверку по факту случившегося.

Также мы показывали фото и видео с места смертельного ДТП под Архангельском.

За информацией, происходящей вокруг этого жуткого ДТП, вы можете следить в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления