RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спецоперация на Украине эксклюзив «Пока наши парни погибают, кто-то творит дикость»: в «Патриоте» возмущены надписями в парке у 62-й школы

«Пока наши парни погибают, кто-то творит дикость»: в «Патриоте» возмущены надписями в парке у 62-й школы

В происшествии разбирается полиция

Планируется подобрать подходящие краски и закрасить места, где были нанесены надписи

Патриотический парк возле школы № 62 в Архангельске расписали матерными пацифистскими лозунгами. Пострадала стела в цветах триколора и бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ-2). Ситуацию прокомментировали в областном центре «Патриот».

Куратор программы подготовки добровольцев центра Николай Шевелев сказал, что в центре возмущены тем, что такая ситуация вообще произошла.

— Пока наши парни погибают, кто-то творит подобную дикость, — отметил он.

Надпись на стеле уже закрасили, а вот вернуть вид БРДМ, как пояснили 29.RU в центре, будет сложнее. Однако полностью перекрашивать машину не потребуется. Планируется подобрать подходящие краски и закрасить только те места, где были нанесены надписи.

UPD: сообщается, что надписи на БРДМ закрасили.

Как мы сообщали ранее, уже написано заявление в полицию.

— Проводится проверка, устанавливаются граждане, которые нанесли данные надписи на объекты, — сообщили 29.RU в региональном УМВД.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления