RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Упал вертолет подробности В Вологодской области упал вертолет: СМИ пишут, что на борту был бывший депутат из Поморья

В Вологодской области упал вертолет: СМИ пишут, что на борту был бывший депутат из Поморья

Авиамашина упала в озеро на границе с нашим регионом

Номер Сергея Щелока недоступен на момент публикации

В Вологодской области рухнул вертолет Robinson, два человека пострадали, еще один числится пропавшим без вести, сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте. СМИ пишут, что на борту был бывший депутат из Поморья Сергей Щелок.

— 10 сентября 2023 года поступило сообщение о том, что в районе озера Воже Вологодской области потерпел крушение вертолет Робинсон, на борту которого находилось 3 человека. В результате происшествия двое граждан получили различные травмы, и им оказывается медицинская помощь, еще один человек на данный момент числится пропавшим без вести. Одной из причин происшествия рассматривается низкое снижение вертолета над водой, в результате чего потерпел крушение. Следователи выехали на место происшествия, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ.

Озеро Воже находится на границе с Архангельской областью. Как сообщает телеграм-канал «112», среди пострадавших оказался 52-летний Сергей Щелок — бывший депутат из Архангельской области. По информации этого же канала, на озере, где произошло крушение, у Щелока был собственный рыбацкий домик и площадка под вертолет.

По информации коношского отделения партии «Единая Россия», Сергей Щелок родился в 1971 году в поселке Коноша Архангельской области. Имеет среднее образование. Трудовую деятельность начал в 1992 году в качестве индивидуального предпринимателя. Занимается предпринимательской деятельностью и сейчас.

Редакция 29.RU попыталась связаться c Сергеем Щелоком лично, на момент публикации его телефон недоступен. Также мы запросили комментарий по ситуации у старшего помощника руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Все, что известно о ЧП, собираем онлайн.

Напомним, что в 2021 году в Белое море тоже упал вертолет «Робинсон». Им управлял чемпион мира по вертолетному спорту Вадим Сазонов. Всё, что известно о том ЧП, мы собирали в онлайн-трансляции.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления