Происшествия подробности В Поморье перевернулась лодка с пассажирами: есть погибший

В Поморье перевернулась лодка с пассажирами: есть погибший

На помощь утопающим пришел рейсовый теплоход

Пострадавшим помог экипаж теплохода

В Архангельской области волна перевернула лодку с двумя пассажирами. На помощь утопающим пришел экипаж рейсового теплохода, но спасти удалось лишь одного. Об этом сообщили в МЧС.

Трагедия произошла в Приморском Районе на реке Чубола:

— Экипаж пассажирского теплохода «Петр Завернин» увидел, как на волне из лодки выпали мужчина и женщина. Вызов в экстренные службы поступил 17 октября в 16:40, — сообщают в ведомстве.

Выпавших людей поднял на борт экипаж теплохода.

— Женщина находилась на теплоходе в удовлетворительном состоянии, мужчине на берегу проводили сердечно-легочную реанимацию.

Сотрудники МЧС отвезли пострадавших в ближайшую больницу. При этом спасатели продолжали проводить реанимационные мероприятия.

— К сожалению, фельдшер констатировал смерть мужчины. Женщину передали бригаде скорой медицинской помощи. Причину смерти установят медики.

Напомним, что недавно расписание теплохода, Архангельск — Нижнее Рыболово — Чубола хотели поменять. Перед заходом в Чуболу он должен был сделать дополнительный крюк в деревни Красное и Долгое. Однако после многочисленных жалоб жителей деревень старое расписание вернули.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления