RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Небрежность персонала». Прокуратура проверит детский сад Новодвинска, где случился пожар

«Небрежность персонала». Прокуратура проверит детский сад Новодвинска, где случился пожар

В учреждении включили титан, в котором лежали мешки

Слева — титан для нагрева воды, из-за которого, как предполагают, начался пожар

Пожар в детском саду Новодвинска мог произойти из-за небрежности со стороны его работников — об этом заявили в прокуратуре Архангельской области. Ведомство начало проверку по факту возгорания.

Случай произошел утром 24 октября в детском саду «Чебурашка». Воспитанников и работников пришлось вывести на улицу, но после приезда спасателей их вернули в группы.

— Предварительной причиной возгорания явилась небрежность со стороны обслуживающего персонала. По результатам проверки будет дана оценка эффективности мер, принятых администрацией учреждения по соблюдению требований пожарной безопасности и созданию безопасных условий для воспитанников во время образовательного процесса, — сообщают в прокуратуре.

Также по факту пожара проводится проверка отделом надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Новодвинска. В этом ведомстве тоже сообщают, что пожар мог начаться из-за ошибки работников детсада.

— Причиной произошедшего стал электрический титан для нагрева воды. Сотрудники учреждения хранили внутри мешки для сбора белья. По предварительной информации, работники случайно переключили тумблер включения, титан нагрелся, и вещи внутри начали тлеть, — сообщают в областном управлении МЧС.

Напомним, в этот же день пожарные тушили огонь в жилом пятиэтажном доме Архангельска — по адресу Обводный канал, 20. Там пришлось эвакуировать жильцов из-за возгорания в квартире на первом этаже.

До этого, 22 октября, в Архангельске случились сразу два крупных пожара — на улицах Некрасова и Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления