RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Из перинатального центра Архангельска эвакуировали работников и пациентов. Что произошло в здании

Из перинатального центра Архангельска эвакуировали работников и пациентов. Что произошло в здании

Пожар случился на цокольном этаже здания

Горевшее помещение исследуют сотрудники МЧС

В Архангельске произошел пожар в перинатальном центре областной больницы. Там загорелся аппарат для обработки медицинских отходов. Из-за этого из здания эвакуировались 100 человек.

В областном МЧС сообщают, что информация о пожаре поступила к ним 24 ноября. Местные работники сами потушили аппарат. Пострадавших нет, но помещение оказалось закопчено дымом.

Последствия пожара. От огня даже расплавился магнитофон

— Поступило сообщение о сработке пожарной сигнализации в перинатальном центре Архангельской областной клинической больницы. На цокольном этаже произошло возгорание аппарата для обработки медицинских отходов. Медперсонал ликвидировал пожар огнетушителем до прибытия пожарно-спасательных подразделений, — комментируют в МЧС.

Установки для обезвреживания и утилизации медицинских отходов работают от электрической сети, так что причиной могла стать неисправность оборудования.

В Архангельской областной больнице не смогли оперативно прокомментировать ситуацию для 29.RU.

Ранее в поселке Березник Виноградовского округа сгорело здание, где работали столовая, магазин и административные помещения. Там возгорание началось из котельной.

Недавно нам удалось провести целые сутки вместе с пожарными из СПСЧ имени В. М. Петрова. О трудностях и прелестях их работы мы рассказали в большом репортаже. Посмотрите также на будни спасателя глазами нашего фотографа Ивана Митюшёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления