Происшествия подробности Два автобуса попали в ДТП на трассе под Архангельском

Два автобуса попали в ДТП на трассе под Архангельском

Подробности аварии от очевидца

Оба автобуса направлялись в Новодвинск

Утром 7 декабря на Архангельском шоссе рядом с поселком Лесная Речка столкнулись пассажирские автобусы № 144 и 144э.

Пассажир автобуса № 144э рассказал 29.RU, что авария произошла рядом с пешеходным переходом — водитель маршрутки остановился, чтобы пропустить пешехода. Пострадавших, по его словам, нет.

— Отделались легким испугом. Нас забрал другой автобус, всех пассажиров маршрутки, — добавил северянин.

UPD. В городском ГИБДД редакции сообщили, что в аварию также попала «Нива», которая ехала по встречке, — в нее врезался большой автобус.

— Водитель автобуса НЕФАЗ не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автобусом «Форд Транзит», который остановился перед пешеходным переходом. Уходя от столкновения, водитель НЕФАЗа допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Нива».

Как уточнили в Госавтоинспекции, в автобусе № 144 были только водитель и кондуктор, никто из участников ДТП, предварительно, не обратился за медицинской помощью.

ДТП с автобусами в черте Архангельска не редкость. В конце ноября водитель пазика сбил пенсионерку на пешеходном переходе, женщина попала в больницу. Ранее на Варавино-Фактории автобус наехал на мужчину, который также переходил дорогу по «зебре». Позже он умер в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления