Дороги и транспорт Автобусная реформа подробности Пешеход, попавший под автобус в Архангельске, умер в больнице

Пешеход, попавший под автобус в Архангельске, умер в больнице

Компания-перевозчик обещает помочь его семье и близким

Водитель, по информации «Рико», сразу же вызвал медиков и полицию

Пешеход, на которого наехал автобус в Архангельске, скончался в больнице. Об этом сообщили в компании «Рико», которая обслуживает транспортное средство. По их данным, погибшего звали Вадим Арнгольдович Т. (его фамилию фирма не разглашает).

ДТП произошло днем 14 ноября на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Никитова. Автобус маршрута № 44 наехал на мужчину, который шел по «зебре». Этот случай попал на запись видеокамеры.

По данным «Рико», за рулем автобуса находился архангелогородец с 20-летним стажем работы. После наезда он сразу же вызвал скорую помощь и ГИБДД. Пострадавший был доставлен в больницу, но позднее скончался. В «Рико» также заявили, что после ДТП проводят проверку как сотрудники правоохранительных органов, так и служба безопасности дорожного движения самой компании. На этот период водителя отстранили от работы.

— Уже установлено, что автобус исправен, водитель по результатам медицинского освидетельствования абсолютно трезв, — комментируют в «Рико». — Согласно записи с видеокамеры в кабине, в момент ДТП водитель не отвлекался от управления транспортным средством, не использовал мобильный телефон, двигался с разрешенной скоростью согласно установленным дорожным знакам. Водитель снизил скорость, и в момент ДТП скорость перед пешеходным переходом была 8 км/ч.

В компании заявляют, что они не снимают с себя ответственности и усилят контроль за водительским составом. Семье и близким погибшего они обещают оказать необходимую помощь и поддержку.

— Любая авария — это одновременное стечение неудачно сложившихся обстоятельств. Несмотря на то, что водитель, житель Архангельска, с большим опытом работы, двигался с минимальной скоростью, не заметил пешехода, а пешеход в свою очередь не увидел движущийся на него автобус. Неблагоприятные погодные условия, талый снег, удлинили тормозной путь автобуса, и пешеход попал под колеса. Невнимательность водителя и пешехода привела к трагическим последствиям для обоих, — сообщают в «Рико».

Напомним, недавно похожее ДТП произошло вечером 23 октября около площади Ленина. По предварительным данным, мужчина, находясь за рулем автомобиля Audi, совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Теперь эту «зебру» собираются убрать, хотя не все жители города поддерживают это решение.

А в октябре в Архангельске уже КАМАЗ сбил женщину на пешеходном переходе. Этот смертельный случай попал на видео камеры наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления