Дороги и транспорт Автобусная реформа подробности Автобус наехал на пешехода: появилось видео с места ДТП в Архангельске

Автобус наехал на пешехода: появилось видео с места ДТП в Архангельске

В ГИБДД рассказали, кто пострадал под колесами

Региональная ГИБДД опубликовала видео с места ДТП в Архангельске, где автобус наехал на пешехода, который переходил дорогу по «зебре». В ролике видно, как мужчина исчезает под синим «Лотосом» — судя по всему, по нему могли проехать колесом.

Происшествие случилось в округе Варавино-Фактория на улице Никитова, напротив дому № 7 кор. 2. По данным полиции, автобус сбил мужчину в 11:09.

— По предварительной информации, мужчина 1961 года рождения, управляя маршрутным автобусом, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода 1958 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирован. В данный момент все обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками полиции, — сообщают в ГИБДД.

Напомним, недавно похожее ДТП произошло вечером 23 октября около площади Ленина. По предварительным данным, мужчина, находясь за рулем автомобиля Audi, совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Теперь эту «зебру» собираются убрать, хотя не все жители города поддерживают это решение.

А в октябре в Архангельске уже КАМАЗ сбил женщину на пешеходном переходе. Этот смертельный случай попал на видео камеры наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления