Происшествия Людей пришлось выводить из квартир: в Архангельской области загорелась деревяшка

Людей пришлось выводить из квартир: в Архангельской области загорелась деревяшка

Спасатели вынесли из него четырех человек

С огнем боролись несколько часов

В Архангельской области горел многоквартирный деревянный дом. Спасатели вывели из него нескольких человек.

Пожар случился в селе Верхняя Тойма. Пострадал дом № 32, по улице Ломоносова. У него загорелся чердак.

— Сообщение о пожаре поступило в 09:45. На момент прибытия пожарных происходило горение чердачного перекрытия и кровли по всей площади. Люди вышли на свежий воздух самостоятельно, четырех человек из задымленных квартир эвакуировали пожарные. В 11:30 пожар ликвидирован, — сообщили в областном МЧС.

Для тушения пожара на место дополнительно были направлены силы еще двух пожарных частей. К тушению пожара привлекалось 6 автоцистерн. На месте работало 24 человека.

Пострадавших нет. Причина пожара пока не установлена.

25 февраля в пожаре погибла пенсионерка — рядом с ее домом поджигали траву.

Вечером 29 февраля в Архангельске загорелся расселенный дом на Обводном канале. Деревяшка вошла в программу комплексного развития территорий, ее должны снести под строительство новостройки. Мы показывали, как тушили этот пожар.

20 февраля в архангельской высотке прошли учения спасателей. По легенде, на 18-м этаже загорелось помещение и пострадало трое человек, которым была нужна помощь. О том, как всё это происходило, вы можете узнать из подробного фоторепортажа Ивана Митюшёва.

В 2023 году журналистам 29.RU удалось провести целые сутки вместе с пожарными из СПСЧ имени В. М. Петрова. О трудностях и прелестях их работы мы рассказали в большом репортаже. Посмотрите также на будни спасателя глазами нашего фотографа.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления