Происшествия «Пара секунд — и потолок рухнул бы на нас»: пациент рассказал про случай в Архангельской области

«Пара секунд — и потолок рухнул бы на нас»: пациент рассказал про случай в Архангельской области

Перекрытия обвалились в стоматологии Котласа

Потолочное перекрытие упало недалеко от регистратуры

В Котласе рухнул подвесной потолок в городской стоматологической поликлинике. Несколько блоков упали днем 13 марта в здании на улице Гагарина, 35.

Местная жительница, которая стала очевидцем происшествия, рассказала, что рядом с местом обрушения оказались только она и ее подруга.

— Мы направлялись к раздевалке, где, собственно, и упал потолок, — рассказала она 29.RU. — Всë обрушилось от окна регистратуры до раздевалки. Рухнуло потолочное освещение, камера, проводка — всё повисло над полом. Кроме нас люди были только в закутке рядом с кабинетом рентгена — они были в безопасности. Еще женщина сидела на скамейке при входе в здание, она вышла к нам только когда уже всë случилось.

За потолком — множество проводов

Другие посетители стоматологии и ее работники находились в этот момент за регистратурой, возле кабинетов — все они тоже не пострадали.

— Реакция сотрудников была неоднозначная, они тоже были в шоке, — говорит котлашанка. — Мужчина, стоявший с женщинами в раздевалке, вышел, осмотрел всё. Мы быстро взяли одежду и убежали. Очень испугались, потому что понимали, что пара секунд и этот потолок рухнул бы на нас.

В поликлинике пояснили 29.RU, что их учреждение работает в штатном режиме — в данный момент «все в порядке». Сотрудница стоматологии подтвердила, что пострадавших из-за обрушения потолка не было.

Требуется ли зданию поликлиники ремонт, и когда его последний раз проводили в учреждении — не известно. Редакция 29.RU уточнит эту информацию в официальном запросе.

В июне 2023 года похожий случай произошел в Архангельской областной клинической больнице. Там потолок обвалился в туалете отделения аритмологии. А в 2020 году потолок обрушился в школе № 22 прямо на учеников. Падал он и в аудиториях САФУ в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления